November 2017
M T W T F S S
« Aug    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Arsip Artikel

Data Prestasi Sekolah

 

Prestasi Sekolah Semenjak Tahun 1980

1979/1980

  • Juara II Tk. Kabupaten : Bola Voli Putri dalam rangka Pesta Perak SLB-B  (Beregu)

1982/1983

  • Juara III Tk. Kabupaten : Sepak Bola Putra dalam rangka Hardiknas  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Bola Voli Putri dalam rangka HUT Perkebunan Tambi  (Beregu)

1983/1984

  • Juara II Tk. Kabupaten : Cross Country Putra dalam rangka HUT RI ke-38  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Tarik Tambang dalam rangka MILAD IPM ke-24  (Beregu)

1984/1985

  • Juara Harapan I Tk. Kabupaten : Cerdas Cermat dalam rangka HUT Koperasi ke-30  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Paskibraka Putra dalam rangka HUT RI ke-40  (Beregu)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Paskibraka Putri dalam rangka HUT RI ke-40  (Beregu)

1985/1986

  • Juara II Tk. Kabupaten : Lari Marathon Putra dalam rangka HUT RI ke-40  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Gerak Jalan dalam rangka Hardiknas  (Beregu Putra)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Gerak Jalan dalam rangka Hardiknas  (Beregu Putri)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Keteladanan Siswa Putri dalam rangka Hardiknas  (-)

1986/1987

  • Juara II Tk. Kabupaten : Catur dalam rangka HUT RI ke-41  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Gerak Jalan 17 Km dalam rangka HUT RI ke-41  (Beregu Putra)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Gerak Jalan 17 Km dalam rangka HUT RI ke-41  (Beregu Putri)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Sepak Takraw Pelajar dalam rangka HUT RI ke-41  (Beregu Putra)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Volk Song dalam rangka HUT RI ke-41  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Keteladanan Siswa Putri dalam rangka Hardiknas  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Paskibraka dalam rangka HUT RI ke-42  (Beregu Putri)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Cerdas Cermat dalam rangka MILAD IPM ke-27  (Beregu)

1987/1988

  • Juara III Tk. Kabupaten : Kemah Safari dalam rangka HUT Pramuka  (Beregu)
  • Juara I Tk. Kabupaten : K.3 antar SLTA dalam rangka HUT RI ke-42  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Pawai Pembangunan dalam rangka HUT RI ke-42  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Baca Puisi dalam rangka Temu Alumni SMAN.1  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lukis dalam rangka Temu Alumni SMAN.1  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Tenis Meja Putra dalam rangka Hardiknas  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Bola Voli Putri dalam rangka Hardiknas  (Beregu putri)
  • Juara Harapan I Tk. Kabupaten : Cerdas Cermat P.4 antar SLTA dalam rangka HUT RI ke-43  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Baca Puisi dalam rangka HUT RI ke-43  (-)

1988/1989

  • Juara III Tk. Kabupaten : K.3 antar SLTA dalam rangka Hari Kartini 1989  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Baca Puisi dalam rangka Piala Kapolres 1989  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Baca Puisi Tingkat SMTA dalam rangka Hardiknas  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Bola Voli Putra dalam rangka Hardiknas  (Beregu Putra)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Bola Voli Putri dalam rangka Hardiknas  (Beregu Putri)

1989/1990

  • Juara III Tk. Kabupaten : K.3 antar SLTA dalam rangka Hari Lingkungan Hidup  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : K.3 antar SLTA dalam rangka HUT RI ke-44  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Festival Band SMTA dalam rangka –  (Beregu (vokalis terbaik))

1990/1991

  • Juara II Tk. Kabupaten : Baca Puisi dalam rangka HUT ABRI ke-45  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Busana Muslim dalam rangka Hari Jadi Kab. Wonosobo  (-)
  • Juara Harapan I Tk. Kabupaten : Pop Trend Festival dalam rangka Hari Jadi Kab. Wonosobo  (-)

1991/1992

  • Juara II Tk. Kabupaten : Cerdas Cermat SLTA dalam rangka Hari Ibu ke-63  (Beregu)
  • Juara III Tk. Provinsi : Pencak Silat Putri dalam rangka Piala Emas Ismail Cup IV  (Beregu)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lomba PKS dalam rangka HUT Bhayangkara ke-47  (Beregu)

1992/1993

  • Juara II Tk. Kabupaten : Bola Voli Putri dalam rangka HUT RI ke-47  (Beregu Putri)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Bola Voli Putra dalam rangka HUT RI ke-47  (Beregu Putra)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Gerak Jalan Putra dalam rangka HUT RI ke-47  (Beregu Putra)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Gerak Jalan Putri dalam rangka HUT RI ke-47  (Beregu Putri)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Sepak Bola Putra dalam rangka HUT RI ke-47  (Beregu Putra)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Siswa Teladan SLTA dalam rangka –  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Siswa Teladan SLTA dalam rangka Hardiknas  (-)
  • Juara Harapan I Tk. Kabupaten : Bahana Suara Pelajar 2 dalam rangka –  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Cerdas Cermat P.4 antar SLTA dalam rangka –  (-)
  • Juara Harapan I Tk. Kabupaten : Mas dan Mbak Wonosobo dalam rangka Hari Jadi Kab. Wonosobo  (Beregu)
  • Juara III Tk. Karesidenan : Patroli Keamanan Sekolah (PKS dalam rangka Hari Bhayangkara  (Beregu)

1993/1994

  • Juara I Tk. Kabupaten : Bola Voli Putra SLTA dalam rangka HUT RI ke-48  (Beregu Putra)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Bola Voli Putri SLTA dalam rangka HUT RI ke-48  (Beregu Putri)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Gerak Jalan Putra dalam rangka HUT RI ke-48  (Beregu Putra)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Gerak Jalan Putri dalam rangka HUT RI ke-48  (Beregu Putri)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Sepak Bola Putra dalam rangka HUT RI ke-48  (Beregu Putra)
  • Juara Umum : Tegak Karya Manunggal dalam rangka HUT Pramuka  (Beregu)
  • Juara III Tk. Provinsi : Festival Drama dalam rangka Muswil XI IRM Jateng  (Beregu)
  • Juara I Tk. Kabupaten : No Drugs Festival dalam rangka Hari Bebas Narkotika  (Beregu)

1994/1995

  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Tangkas Terampil Antar SLTA dalam rangka Hari Koperasi  (Beregu)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Gerak Jalan Putra dalam rangka HUT RI ke-49  (Beregu Putra)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Gerak Jalan Putri dalam rangka HUT RI ke-49  (Beregu Putri)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Tenis Meja Putri dalam rangka HUT RI ke-49  (Beregu Putri)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Tenis Meja Perorangan Pa dalam rangka HUT RI ke-49  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Tenis Meja Perorangan Pi dalam rangka HUT RI ke-49  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Sepak Bola Putra dalam rangka Kompetisi Pra PON  (Beregu Putra)
  • Juara Favorit : Lintas Alam Pedesaan-VII dalam rangka Hari ABRI  (Beregu)
  • Juara III Tk. Kabupaten : K.3 antar SLTA dalam rangka Hari Ibu ke-66  (-)
  • Juara I Tk. Karesidenan : Folk Song Generasi Muda Pembauran dalam rangka –  (Beregu)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Baca Puisi Tingkat SMTA dalam rangka –  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Busana Muslim remaja Putri dalam rangka –  (-)
  • Juara Umum : OTMB XIII Musik Festival dalam rangka –  (Beregu)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Pidato dalam rangka HUT IIQ Jateng  (-)

1995/1996

  • Juara I Tk. Kabupaten : Raimuna dalam rangka HUT Pramuka ke-34  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Bola Basket Antar SLTA dalam rangka HUT RI ke-50  (Beregu Putra)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Pawai Pembangunan (sepeda Hias) dalam rangka HUT RI ke-50  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Gerak Jalan Putri dalam rangka Hardiknas  (Beregu Putri)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Bongkar Pasang Tenda  dalam rangka Wira Jumbara PMR III  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Cerdas Tangkas PMR dalam rangka Wira Jumbara PMR III  (Beregu)
  • Juara Tetap : Jumbara PMR III dalam rangka Wira Jumbara PMR III  (Beregu)
  • Lomba Koran Dinding dalam rangka –  (Beregu)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Parade Puisi dalam rangka HUT IIQ Jateng  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Peragaan Tandu PMR dalam rangka Wira Jumbara PMR III  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Perawatan Keluarga PMR dalam rangka Wira Jumbara PMR III  (Beregu)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Puitisasi Al Qur’an tingkat SLTA dalam rangka –  (-)
  • Juara II Tk. Provinsi : Festival Band SMTA Se-Jateng dan DIY dalam rangka –  (Beregu)
  • Juara Harapan I Tk. Kabupaten : Student Music Contest dalam rangka –  (Beregu)

1996/1997

  • Juara I Tk. Kabupaten : LP2P.4 Menyanyi lagu tema P.4 untuk Putra dalam rangka –  (Beregu)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Kemah Wirakarya dalam rangka HUT Pramuka ke-35  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Pawai Pembangunan (Mobil Hias) dalam rangka HUT RI ke-51  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lintas Alam Pedesaan-IX dalam rangka HUT ABRI ke-51  (Beregu)
  • Juara III Tk. Kabupaten : K.3 antar SLTA dalam rangka Hari Ibu Tahun 1996  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Siswa Teladan Putra SLTA dalam rangka Hardiknas  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Siswa Teladan Putri SLTA dalam rangka Hardiknas  (-)
  • Juara Umum : Jumbara PMR WIRA dalam rangka –  (Beregu)

1997/1998

  • Juara II Tk. Kabupaten : K.3 antar SLTA dalam rangka HUT RI ke-52  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Pawai Pembangunan (Mobil Hias) dalam rangka HUT RI ke-52  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Bola Voli Putri antar SLTA dalam rangka Hardiknas  (Beregu Putri)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Gerak Jalan Putra dalam rangka Hardiknas  (Beregu Putra)
  • Juara Harapan I Tk. Kabupaten : Wide Game Kemah dalam rangka HUT Pramuka  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Bola Basket Antar SLTA dalam rangka HUT ABRI  (Beregu Putra)
  • Juara Umum : Pencak Silat Se-Jateng-DIY dalam rangka Serayu Cup’97  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Lukis Tembok antar SLTA dalam rangka Hardiknas 1998  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Pidato P.4 dalam rangka Hardiknas 1998  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lari 400 m putra dalam rangka Atletik Pelajar ke-1  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lempar Lembing Putra dalam rangka Atletik Pelajar ke-1  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lompat Tinggi Putri dalam rangka Atletik Pelajar ke-1  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Tolak Peluru Putra dalam rangka Atletik Pelajar ke-1  (-)
  • Juara I Tk. Karesidenan : Tae Kwon Do (Putri) dalam rangka Pelajar SMU  (Nanik P)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lari 1500 m Putra dalam rangka Atletik Pelajar ke-2  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lempar Cakram Putri dalam rangka Atletik Pelajar ke-2  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lampar lembing Putra dalam rangka Atletik Pelajar ke-2  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lompat Jauh Putra dalam rangka Atletik Pelajar ke-2  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Tolak Peluru Putra dalam rangka Atletik Pelajar ke-2  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Tolak Peluru Putri dalam rangka Atletik Pelajar ke-2  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Tolak Peluru Putri dalam rangka Atletik Pelajar ke-2  (-)

1998/1999

  • Juara II Tk. Kabupaten : Bola Volly Putra dalam rangka Invitasi Kab. Wonosobo  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Bulu Tangkis Putri dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lompat Jauh Putri dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Tolak Peluru Putra dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Tolak Peluru Putri dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Bulu Tangkis Putri dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Bola Basket Putra dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Bulu Tangkis Putra dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Bola Volly Putri dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lempar Lembing Putra dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (-)

1999/2000

  • Juara I Tk. Nasional : Tapak Suci Beregu Putri dalam rangka Invitasi Nasional  (Beregu Putri)
  • Juara III Tk. Karesidenan : Tae Kwon Do Putra dalam rangka –  (Dedy Arifin I.7)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lomba Mengarang Bhs Ind dalam rangka Hardiknas Tahun 2000  (Esti Setiarsih)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Geguritan Putri dalam rangka Hardiknas Tahun 2000  (Nurfida Etikasari)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lomba Geguritan Putra dalam rangka Hardiknas Tahun 2000  (Heri Karsono)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Cabang Tartil Putra dalam rangka Invitasi MTQ Pelajar  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Cabang Tartil Putri dalam rangka Invitasi MTQ Pelajar  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Cabang Tilawah Putra dalam rangka Invitasi MTQ Pelajar  (-)

2000/2001

  • Juara II Tk. Kabupaten : Bola Basket Putra dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (Beregu)

2004/2005

  • Juara III Tk. Kabupaten : Seni Menyanyi Tunggal putra : Pekan Seni Pelajar SMA Wonosobo   (Agus Pujiyanto)

2005/2006

  • Juara II Tk. Provinsi : Lomba KTI SMA DIY-Jateng : Univ. Wangsa Manggala   (Ambar Swastiningrum; Herni Aprilia Kurniawati; Faisal Ardha)
  • Juara II Tk. Provinsi : Lomba Fotografi :  Dies Natalis FT UNDIP dalam rangka –  (Faisal Ardha)
  •  Olimpiade Komputer Tingkat Prov Jateng –  (Faisal Ardha)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Olimpiade Sains Informatika Tingkat Kab. Wonosobo (Faisal Ardha)
  • Juara Harapan II Tk. Kabupaten : Olimpiade Matematika : Tingkat Kab. Wonosobo (Wahyu Putri A.)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Olimpiade Fisika Tingkat Kab. Wonosobo   (Ambar Swastiningrum)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Olimpiade Kimia Tingkat Kab. Wonosobo   (Fitriati)
  • Juara Harapan II Tk. Kabupaten : Olimpiade Biologi Tingkat Kab. Wonosobo (Laeli Pujiastuti)
  • Juara Harapan I Tk. Kabupaten : Olimpiade Bahasa Inggris Tingkat Kab. Wonosobo (Harmaz Ris F.)
  • Juara Harapan III Tk. Kabupaten : Olimpiade Ekonomi Tingkat Kab. Wonosobo (Martina K)
  • Juara Harapan I Tk. Kabupaten : Olimpiade Komputer Tingkat Kab. Wonosobo (Faisal Ardha)

2006/2007

  • Juara I Tk. Kabupaten : Siswa Teladan Putra Tingkat SMA Kab. Wonosobo   (Faisal Ardha)
  • LKTI VII SLTA Se-Indonesia Tahun 2007 : Magistra Utama (Amelia Yohanta;  Muh Mufid; Indiana Jivad Rosidi)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Praolimpiade Ekonomi Kab. Wonosobo   (Indiana Jivad Rosidi)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Olimpiade Sains Matematika Tk. Kab. Wonosobo (Amelia Yohanta)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Olimpiade Sains Komputer Tk. Kab. Wonosobo  (Said Hamdani)
  • Finalis Tk. Provinsi : Karya Tulis Ilmiah Matematika : FPMIPA UNNES  (Nugraheni Dwi Agustin; Erma Hanifah; Rivki Novita Putri)
  • Finalis Tk. Kabupaten : Duta Wisata Kab. Wonosobo (Fadli Hartanto)
  • Juara II Tk. Provinsi : Light Heavy Putra : POPDA Judo SMA Tk Provinsi (Ruli Nur Hidayat)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Bulu Tangkis Putra : POPDA SMA Wonosobo (Erik Yuliartanto)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Bulu Tangkis Putri : POPDA SMA Wonosobo (Widiningsih)

2007/2008

  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Lukis Putri : Pekan Seni Pelajar SMA Tahun 2008 (Donny Yunita P.)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Lukis Putri : Pekan Seni Pelajar SMA Tahun 2008 (Lely Susilowati)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Lukis Putra : Pekan Seni Pelajar SMA Tahun 2008 (Nida Muhammad)
  • Juara Harapan II Tk. Karesidenan : Lomba Seni Lukis Putri : Pekan Seni Pelajar SMA Se Karesidenan Kedu Tahun 2008 (Lely Susilowati)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Pencak Silat Pelajar Putra SMA : Kejurda Pencak Silat Pelajar Kab. Wonosobo (Muhammad Adib; Muhammad Solikhin; Setia Budhi Ferdiansyah; Yulianto)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Pencak Silat Pelajar Putri SMA : Kejurda Pencak Silat Pelajar Kab. Wonosobo (Nur Latifah; Ana Farida; Dian Shelly; Pelangi Kharisma Kristi; Lina Widianti)

2008/2009

  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Debat Bhs Inggris : Tingkat SMA Se-Kab. Wonosobo (Pelangi Karismakristi; Fitri Rahyu dan Rafika Arsyad)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Pidato Bahasa Indonesia Tingkat SMA/SMK/MA Putra (Nur Wahyu Wirajati)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Pidato Bahasa Indonesia Tingkat SMA/SMK/MA Putri  (Yuniar Triani dan Widiastuti)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Foto Lingkungan dalam rangka Rehabilitasi dan Konservasi Lahan Dieng  (Farik Lutfi)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lomba Foto Lingkungan dalam rangka Rehabilitasi dan Konservasi Lahan Dieng  (Hilda Ayu Kusumaningrum)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lomba Poster dalam rangka 16 hari Kampanye Anti Kekerasan sedunia  (Puguh Widyantoro Aji)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Bola Volly Putra dalam rangka POPDA Pelajar Kab. Wonosobo Tahun 2009  (Tim 12 siswa)
  • Juara II Tk. Karesidenan : Lomba Sepak Takraw dalam rangka POPDA Pelajar Tingkat Kars. Kedu Tahun 2009  (Adi Alvian; Amar Maruf, Adin Kurniawan; Pintoko Wahyu Aji dan Soiful Amin)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lomba Olimpiade Matematika dalam rangka Praolimpiade Sains SMA Tk. Kab. Wonosobo  (Danudara Setyamukti)
  • Juara I Tk. Provinsi : Lomba Mading Antar SMA/SMK se Jateng-DIY 2009 dalam rangka HUT Produk Beng-Beng  (-)

2009/2010

  • Juara II Tk. Kabupaten : Wonosobo EXPO 2009 antar Stand Sekolah dalam rangka HUT Kabupaten Wonosobo ke 184 (2009)  (Tim dipimpin Farikh Lutfi)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Cat Walk Top Model Batik dalam rangka HUT Kabupaten Wonosobo ke 184 (2009)  (Saskia)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Top Model Batik Performance dalam rangka HUT Kabupaten Wonosobo ke 184 (2009)  ()
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Penulisan Artikel SMA/SMK/MA Kab. Wonosobo dalam rangka HUT HMI ke-63 Kab. Wonosobo  (Nur Laeli Ekowati dan Anggraeni Putri Pertiwi)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Karya Ilmiah Tingkat SMU se Kab. Wonosobo dalam rangka Roadshow Milad ke-63 HMI  (Anggraeni Putri Pertiwi dan Nur Laila Ekawati)
  • Juara I Tk. Karesidenan Kedu : Lomba Olimpiade Fisika Tingkat SMA/MA/SMK dalam rangka Olimpiade Sekolah Muhammadiyah Tk. SD/SMP/SMK se Eks. Karesidenan Kedu  (Khairawati)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Seni Tabuh Bedug dalam rangka HUT Darma Wanita Kab. Wonosobo  (Tim)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Siswa Berprestasi SMA Putri dalam rangka Lomba Siswa Berprestasi Bagi SD, SMP dan SMA Tk. Kab. Wonosobo  (Nur Laeli Ekowati)

2010/2011

  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Futsal Pelajar Kab. Wonosobo dalam rangka –  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Siswa Teladan Putra Tk. SMA Kab. Wonosobo Tahun 2010 (M. Ridhwan)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Bulu Tangkis Putri SMA/SMK/MA Kab Wonosobo dalam rangka POPDA Pelajar Tingkat Kars. Kedu Tahun 2011  (Novi Kustanti)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Sepak Takraw dalam rangka POPDA Pelajar Tingkat Kars. Kedu Tahun 2011  (Yogi Tri Prasetyo; Fasik; Farid Khulfani dan Adi Alfian)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lompat Jauh Putra dalam rangka POPDA Pelajar Tingkat Kars. Kedu Tahun 2011  (Dadang Adi M.)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lompat Jauh Putra dalam rangka POPDA Pelajar Tingkat Kars. Kedu Tahun 2011  (Dwiky Pandu W.)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lompat Lari 400 m Putri dalam rangka POPDA Pelajar Tingkat Kars. Kedu Tahun 2011  (Diah Wahyu K)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lompat Lari 400 m Putri dalam rangka POPDA Pelajar Tingkat Kars. Kedu Tahun 2011  (Sumiyati)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Pencak Silat Kelas D dalam rangka POPDA Pelajar Tingkat Kars. Kedu Tahun 2011  (Dwi Ridwanto)
  • Juara I Tk. Provinsi : Festival Marching Band Anak Nusantara Se Jateng-DIY dalam rangka –  (-)
  • Juara I Tk. Karesidenan : Pencak Silat Pelajar Kelas F-Putri Se Karisidenan Kedu (Sri Rahayu)
  • Juara II Tk. Karesidenan : Pencak Silat Pelajar Kelas B-Putra Se Karisidenan Kedu (Zul Fahmi MZ.)
  • Juara II Tk. Karesidenan : Pencak Silat Pelajar Kelas D-Putra Se Karisidenan Kedu (Dwi Rismanto)
  • Juara II Tk. Karesidenan : Pencak Silat Pelajar Kelas G-Putri Se Karisidenan Kedu (Alivia Naili Fitria)
  • Juara III Tk. Karesidenan : Pencak Silat Pelajar Kelas B-Putri Se Karisidenan Kedu (Dida Rizmaya Takarina)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Olimpiade Sains Biologi SMA dalam rangka Praolimpiade Sains SMA Tk. Kab. Wonosobo  (Indra Setia Rakhmat)
  • Juara II Tk. Provinsi : Pencak Silat Pelajar Kelas B-Putra dalam rangka O2 SN SMA Tingkat Jateng  (Zul Fahmi MZ.)
  • Juara III Tk. Provinsi : Pencak Silat Pelajar Kelas B-Putri dalam rangka O2 SN SMA Tingkat Jateng  (Dida Rizmaya Takarina)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Siswa Berprestasi SMA/SMK Putera dalam rangka Lomba Siswa Berprestasi Tk. Kab. Wonosobo  (Siddiq Al Fajar)
  • Juara II Tk. Provinsi : Pencak Silat Pelajar Kelas F-Putri dalam rangka POPDA SMA/SMK Tk. Provinsi Jateng  (Sri Rahayu)
  • Juara II Tk. Provinsi : Pencak Silat Pelajar Kelas C-Putra dalam rangka POPDA SMA/SMK Tk. Provinsi Jateng  (Dida Rizmaya Takarina)

2011/2012

  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Cerdas Cermat Bahaya Dampak Nikotin Bagi siswa SMA/SMK   (Mohamad Fahruli Wahyujati)
  • Juara I Tk. Karesidenan Kedu : Pencak Silat Pelajar Kelas C-Putri dalam rangka Milad Univ. Muh. Purworejo ke-47  (Sri Rahayu)
  • Juara I Tk. Karesidenan Kedu : Pencak Silat Pelajar Kelas C-Putra dalam rangka Milad Univ. Muh. Purworejo ke-47  (Zul Fahmi MZ.)
  • Juara I Tk. Karesidenan Kedu : Pencak Silat Pelajar Kelas -Putra dalam rangka Milad Univ. Muh. Purworejo ke-47  (Fajar Surus Laukhan)
  • Juara I Tk. Karesidenan Kedu : Pencak Silat Pelajar Kelas -Putra dalam rangka Milad Univ. Muh. Purworejo ke-47  (Iqbal Zahara Firdaus)
  • Juara I Tk. Karesidenan Kedu : Pencak Silat Pelajar Kelas -Putra dalam rangka Milad Univ. Muh. Purworejo ke-47  (Aditya Umam Maulana)
  • Juara I Tk. Karesidenan Kedu : Pencak Silat Pelajar Kelas -Putra dalam rangka Milad Univ. Muh. Purworejo ke-47  (Dwi Riswanto)
  • Juara I Tk. Karesidenan Kedu : Pencak Silat Pelajar Kelas -Putri dalam rangka Milad Univ. Muh. Purworejo ke-47  (Dida Rismaya Takarina)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Telling Sory (Bercerita dengan Bahasa Inggris) dalam rangka Bulan Bahasa dan Sastra 2011  (Mohamad Fahruli Wahyujati)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Basket Putra dalam rangka HUT SMAN. 2 Wonosobo  (Tim 10 siswa yg Ikut)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Bulu Tangkis Putri dalam rangka POPDA Pelajar SMA/SMK Kab. Wonosobo  (Novi Kustanti)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Bulu Tangkis Putra dalam rangka POPDA Pelajar SMA/SMK Kab. Wonosobo  (Muhammad Haidar Darwis)
  • Juara Harapan I Tk. Provinsi : Lomba Matematika SMA/SMK Se Jawa Tengah dalam rangka Himp. Mahasiswa Matematika UMP  (Muhamad Fahruli Wahyujati)
  • Juara Harapan I Tk. Karesidenan Kedu : Seribu Puisi Untukmu Guruku : Pendidikan Indonesia dalam rangka Festival Puisi se Karesidenan Kedu dan Banyumas  (Sandi Putri Rahmawati)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba OSN Bidang Kebumian dalam rangka Seleksi OSN SMA Tk. Kab. Wonosobo  (Aditya Pradana)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba OSN Bidang Kimia dalam rangka Seleksi OSN SMA Tk. Kab. Wonosobo  (Tiska Hardiana)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba OSN Bidang Biologi dalam rangka Seleksi OSN SMA Tk. Kab. Wonosobo  (Muflih Fuadi)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba OSN Bidang Matematika dalam rangka Seleksi OSN SMA Tk. Kab. Wonosobo  ()
  • Juara II Tk. Provinsi : Pencak Silat Pelajar Kelas -Putra dalam rangka O2 SN SMA Tingkat Jateng  (Aryobuwono Syailendra)
  • Juara III Tk. Provinsi : Pencak Silat Pelajar Kelas -Putri dalam rangka O2 SN SMA Tingkat Jateng  (Mega Elhawa Takarina)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lomba Siswa Berprestasi Tingkat SMA Putri dalam rangka Lomba Siswa Berprestasi Siswa SD, SMP, SMA dan SMK Kab. Wonosobo  (Okta Lesagia)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Siswa Berprestasi Tingkat SMA Putra dalam rangka Lomba Siswa Berprestasi Siswa SD, SMP, SMA dan SMK Kab. Wonosobo  (Mohamad Fahruli Wahyujati)
  • Juara I Tk. Provinsi : English Debate Competition LEC 9 Anniversary dalam rangka Debat Bahasa Inggris Tingkat SMA  (Dwi Ismail Chasan; Mohamad Fahruli Wahyujati; dan Okta Lesagia)

2012/2013

  • Juara I Tk. Nasional : Lomba Kimia Jenjang SMA/SMK/MA dalam rangka Olimpiade Nasional Perguruan Muhammadiyah  (Tiska Hardiana)
  • Juara I Tk. Nasional : Lomba Matematika Jenjang SMA/SMK/MA dalam rangka Olimpiade Nasional Perguruan Muhammadiyah  (Mohamad Fahruli Wahyujati)
  • Juara Harapan Tk. Nasional : Lomba Fisika Jenjang SMA/SMK/MA dalam rangka Olimpiade Nasional Perguruan Muhammadiyah  (Miftakhul Hasan)
  • Juara III Tk. Provinsi : Lomba Penulisan Karya Ilmiah Tingkat SMA se Jateng-DIY dalam rangka Milad Uni. Muh. Surakarta  (Miftakhul Hasan; Okta Lesagia; dan Mohamad Fahruli Wahyujati)
  • Medali Perunggu Tk. Nasional : Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tahun 2012 Bidang Kebumian dalam rangka Seleksi OSN Tk. Nasional  (Aditya Pradana)
  • Juara II Tk. Provinsi : Lomba Karya Hasil Penelitian dalam rangka Olimpiade Biologi dan Karya Hasil Penelitian  (Aditya Pradana; Okta Lesagia dan Reny Slamet Martyana)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Cerdas Cermat Pelopor Keselamatan Berlalulintas Tk. SMA dalam rangka Pelopor Keselamatan Berlalulintas Tk. SMA  (Aditya Pradana; Okta Lesagia dan Mohamad Fahruli Wahyujati)
  • Juara I Tk. Provinsi : Bidang Lomba Matematika dalam rangka Olimpiade MIPA dan Komputer ke-2 UAD  (Mohamad Fahruli Wahyujati)
  • Juara I Tk. Provinsi : Bidang Lomba Fisika dalam rangka Olimpiade MIPA dan Komputer ke-2 UAD  (Miftakhul Hasan)
  • Juara III Tk. Provinsi : Bidang Lomba Biologi dalam rangka Olimpiade MIPA dan Komputer ke-2 UAD  (Muflih Fuadi)
  • Juara II Tk. Provinsi : Speech Contect dalam rangka Milad 47 Univ. Muh. Purworejo  (Okta Lesagia)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Olimpiade MIPA dan Komputer Ke-2 SMA/SMK/MA Muhammadiyah Se-Jawa Tengah-DIY Tahun 2013
  • FMIPA Universitas Ahmad Dahlan Yogyakarta : 16 Februari 2013
  • JUARA I Fisika Provinsi
  • Miftakhul Hasan (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Olimpiade MIPA dan Komputer Ke-2 SMA/SMK/MA Muhammadiyah Se-Jawa Tengah-DIY Tahun 2013
  • FMIPA Universitas Ahmad Dahlan Yogyakarta : 16 Februari 2013
  • JUARA I Matematika Provinsi
  • Mohamad Fahruli Wahyujati (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Olimpiade MIPA dan Komputer Ke-2 SMA/SMK/MA Muhammadiyah Se-Jawa Tengah-DIY Tahun 2013
  • FMIPA Universitas Ahmad Dahlan Yogyakarta : 16 Februari 2013
  • JUARA III Biologi Provinsi
  • Muflih Fuadi (XII-IPA.4)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Olimpiade Kebumian SMA se- Jawa Tengah Tahun 2013
  • HMPS Prodi Geografi FKIP Universitas Muhammadiyah Purwokerto : 16 Februari 2013
  • JUARA I Provinsi
  • Aditya Pradana (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Seleksi Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo
  • SMA N 1 Kertek : Tanggal 2-4 April 2013
  • JUARA I (Kebumian) Kabupaten
  • Aditya Pradana (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Seleksi Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo
  • SMA N 1 Kertek : Tanggal 2-4 April 2013
  • JUARA I (Matematika) Kabupaten
  • Mohamad Fahruli Wahyujati (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Seleksi Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo
  • SMA N 1 Kertek : Tanggal 2-4 April 2013
  • JUARA II (Fisika) Kabupaten
  • Miftakhul Hasan (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Seleksi Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo
  • SMA N 1 Kertek : Tanggal 2-4 April 2013
  • JUARA II (Geografi) Kabupaten
  • Windarti Wahdaningrum (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Seleksi Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo
  • SMA N 1 Kertek : Tanggal 2-4 April 2013
  • JUARA III (Kimia) Kabupaten
  • Wahyu Budi Wicaksono (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Seleksi Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMA Tingkat Provinsi Jawa Tengah Bidang Sains : GEOGRAFI
  • Hotel Kusuma Sahid Prince Jl.Sugiyopranoto No. 20 Surakarta : Tanggal 3 – 4 Juni 2013
  • Juara III Provinsi
  • Windarti Wahdaningrum (XII-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Lomba Siswa Berprestasi Tingkat Kabupaten Wonosobo
  • SMP Negeri 2 Wonosobo : Tanggal 30-31 Juli 2013
  • Juara I Kabupaten
  • Mohamad Fahruli Wahyujati (XII-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Lomba Siswa Berprestasi Tingkat Kabupaten Wonosobo
  • SMP Negeri 2 Wonosobo : Tanggal 30-31 Juli 2013
  • Juara II Kabupaten
  • Okta Lesagia (XII-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Lomba International Geography Olympiad (IGEO)
  • Kyoto, Jepang : 30 Juli – 5 Agustus 2013
  • Medali Perunggu Internasional
  • Aditya Pradana (XII-IPA.1)
  1. Non Akademik pada tahun 2013
  • Lomba gerak Jalan Pelajar DS/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA dalam rangka HUT Kemerdekaan RI Ke-68 Tahun 2013
  • Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo : 24 Agustus 2013
  • Juara I Kabupaten
  • Tim Gerak Jalan
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Olimpiade Nasional Karya Tulis Ilmiah Tingkat SMA/MA/SMK
  • Universitas Muhammadiyah Purwokerto : 28 Desember 2013
  • Juara I Nasional
  • A’yuni Fatkhi Fajriyati (X-IPA.1); Desfizar Marry Rinugraha (X-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Olimpiade Nasional Matematika Tingkat SMA/MA/SMK
  • Universitas Muhammadiyah Purwokerto : 28 Desember 2013
  • Juara II Nasional
  • Assabiq Yudhy Avanda (X-IPA.4)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat SMA/SMK/Sederajat Se-Jawa Tengah, Jawa Timur dan Daerah Istimewa Yogyakarta Tahun 2014
  • LEC Lentera Mandiri Group, Kartasura, Surakarta : 11 Januari 2014
  • Juara I Provinsi
  • Alya Nur Aeni (X-IPA.1); Destin Ayu Ariyani (X-IPA.3); Rasyd Hardiansyah (X-IPA.3)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Olimpiade Geografi Nasional IX (OLGENAS) Tahun 2014
  • Fakultas Geografi Universitas Gadjah Mada : 2-3 Februari 2014
  • Juara I Nasional
  • Aditya Pradana (XII-IPA.1); Windarti Wahdaningrum ()
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Lomba International Geography Olympiad (IGEO)
  • Krakau, Polandia
  • Medali Perak Internasional
  • Aditya Pradana (XII-IPA.1)
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Turnamen Futsal IKIMAWON Cup I Tahun 2014
  • Ikatan Mahasiswa Wonosobo di Yogyakarta : 15-16 Februari 2014
  • Juara II Kabupaten
  • Adhitya Agung Permana; Ragil Mardika Sugito; Feryanta Putra Utama; Sadam Octa Hendra P; Setya Aji Nugraha; Budi Utomo; Restian Pramadani ; IMahardika Yusmana; Beta Ardhiansyah
  • 21. Akademik pada tahun 2014
  • Olimpiade MIPA Dan Komputer (Olympinter) ke-3 Sekolah Muhammadiyah Tingkat SMA/SMK/MA Se-Jateng Dan DIY
  • Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam (FMIPA) Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta pada : 02 Maret 2014
  • Juara I (Bidang Matematika) Provinsi
  • Assabiq Yudhy Avanda (X-IPA.4)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Olimpiade MIPA Dan Komputer (Olympinter) ke-3 Sekolah Muhammadiyah Tingkat SMA/SMK/MA Se-Jateng Dan DIY
  • Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam (FMIPA) Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta pada : 02 Maret 2014
  • Juara II (Bidang Biologi) Provinsi
  • Kamaliatul Muwahhidah (XI-IPA.2)
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Pekan Olah Raga Pelajar SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo : 25-27 Maret 2014
  • Juara 1 (Lari 400 m Putra) Kabupaten
  • Fara Azmi Rizaldi
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Pekan Olah Raga Pelajar SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo : 25-27 Maret 2014
  • Juara 2 (Tolak Peluru Putra) Kabupaten
  • Roy Ariyanto
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Pekan Olah Raga Pelajar SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo : 25-27 Maret 2014
  • Juara I (Lari 200 m Putra) Kabupaten
  • Wahyu Ardhi Gunawan
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Pekan Olah Raga Pelajar SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo : 25-27 Maret 2014
  • Juara III (Bulutangkis Tunggal Putra) Kabupaten
  • Setyo Aji Nugroho
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Pekan Olah Raga Pelajar SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo : 25-27 Maret 2014
  • Juara III (Lari 100 m Putra) Kabupaten
  • Wahyu Ardhi Gunawan
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Pekan Olah Raga Pelajar SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo : 25-27 Maret 2014
  • Juara III (Sepak Bola) Kabupaten
  • Team Sepak Bola
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Kabupaten Tahun 2014
  • SMA Negeri 1 Selomerto Kabupaten Wonosobo : 1 – 3 Mei 2014
  • Juara I Biologi Kabupaten
  • Riska Mardiana (XI-IPA.3)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Kabupaten Tahun 2014
  • SMA Negeri 1 Selomerto Kabupaten Wonosobo : 1 – 3 Mei 2014
  • Juara I Geografi Kabupaten
  • Reviana Latifah (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Kabupaten Tahun 2014
  • SMA Negeri 1 Selomerto Kabupaten Wonosobo : 1 – 3 Mei 2014
  • Juara II Geografi Kabupaten
  • Anggita Yuliani (X-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Kabupaten Tahun 2014
  • SMA Negeri 1 Selomerto Kabupaten Wonosobo : 1 – 3 Mei 2014
  • Juara II Kebumian Kabupaten
  • Wahyu Muji Lestari (XI-IPA.3)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Kabupaten Tahun 2014
  • SMA Negeri 1 Selomerto Kabupaten Wonosobo : 1 – 3 Mei 2014
  • Juara III Kebumian Kabupaten
  • Desfizar Marry Rinugraha (X-IPA.1)
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Foto Spontan “Gelar Ekonomi Kreatif dan Potensi UMKM Wonosobo” dalam rangka Wonosobo Fair 2014
  • Pemerintah Kabuapten Wonosobo : 12 Mei 2014
  • Harapan 2 Kabupaten
  • Ashfi Makruf F.
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2014
  • LPMP Jawa Tengah : 11-12 Juni 2014
  • Juara I Provinsi
  • Reviana Latifah (XII-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2014
  • LPMP Jawa Tengah : 11-12 Juni 2014
  • Juara V Provinsi
  • Anggita Yuliani (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Olympicad IV (Olimpiade Ahmad Dahlan)Tingkat Nasional Tahun 2014
  • Dome Universitas Muhammadiyah Malang (UMM) Jawa Timur : 14-15 Juni 2014
  • Juara II Nasional
  • Assabiq Yudhy Avanda (X-IPA.4)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Karya Tulis Remaja Tahun 2014 : Dampak Perubahan Lingkungan Terhadap Tingkat Kesehatan di Kab. Wonosobo
  • Akademi Keperawatan Jawa Tengah di Wonosobo : 19 Juni 2014
  • Juara II Kabupaten
  • Febrian Taofik Romandon (X-IPA.4)
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Pekan Ta’aruf Seni Budaya dan Olah Raga (PENTASBORA) Ikatan Pelajar Muhammadiyah Jawa Tengah : Photography
  • Ikatan Pelajar Muhammadiyah Jawa Tengah : 4-7 September 2014
  • Juara III Provinsi
  • Ashfi Makruf F.
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Pemilihan Duta Wisata Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Wonosobo : 07 Sept 2014
  • Juara II Kabupaten
  • Febrian Taofik Romandon
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Siswa Berprestasi Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • SMKN 1 Wonosobo : 29 -30 Oktober 2014
  • Juara II Kabupaten
  • Assabiq Yudhy Avanda (XI-MIPA.4)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Siswa Berprestasi Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • SMKN 1 Wonosobo : 29 -30 Oktober 2014
  • Juara III Kabupaten
  • Desfizar Marry Rinugraha (XI-MIPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Debat Bahasa Inggris SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • SKB Kabupaten Wonosobo : 04 Nopember 2014
  • Juara Harapan I Kabupaten
  • Maimun Agil Sadid (X-IPA.2)Irvani Putri (XI-BHS.1)Desfizar Marry Rinugraha (XI-MIPA.1)
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Baca Puisi Tingkat SMA Sederajad se Kab. Wonosobo Dalam Rangka Hari Juang Kartika Tahun 2014
  • Kodim 0707 Wonosobo : 16 Desember 2014
  • Juara I Kabupaten
  • Padma Adhi Sanjaya
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Baca Puisi Tingkat SMA Sederajad Wilayah Korem 072 Tahun 2014
  • Korem 072 Pamungkas : 18 Desember 2014
  • Juara I Provinsi
  • Padma Adhi Sanjaya
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Envi Camp 2014 Region DIY-Jawa Tengah “Be Fun With Karst”
  • Geografi UGM Yogyakarta National Geopark, Gunungsewu, Gunungkidul D.I Yogyakarta dan Wonogiri Jawa Tengah : 20-21 Desember 2014
  • Juara I Provinsi
  • Anggita Yuliani (XI-IPA.1)Desfizar Marry Rinugraha (XI-MIPA.1)Reviana Latifah (XII-IPA.1)
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Baca Puisi Kategori Putra Tingkat SLTA Sederajad se –Jateng dan DIY Dalam Rangka Peringatan Hari Juang Kartika Tahun 2014 Wilayah Kodam IV Diponegoro
  • Kodam IV Diponegoro : 23 Desember 2014
  • Juara II Provinsi
  • Padma Adhi Sanjaya
  1. Akademik pada tahun 2015
  • Olimpiade Geografi Nasional X Tingkat SMA Tahun 2015 “Kontribusi Geografi Dalam Pengelolaan Sumberdaya Indonesia Menyongsong Agenda Pasca 2015 : Sustainable Development Goals”
  • Fakultas Geografi Universitas Gadjah Mada Yogyakarta : 28-30 Januari 2015
  • Juara III Nasional
  • Anggita Yuliani (XI-IPA.1); Reviana Latifah (XII-IPA.1)
  1. Non Akademik pada tahun 2015
  • Pekan Olah Raga Pelajar SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA Kabupaten Wonosobo Tahun 2015
  • Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo : 2-7 Maret 2015
  • Juara II (Lempar Lembing Putra Kabupaten
  • Roy Arianto
  1. Akademik pada tahun 2015
  • Lomba Olimpiade MIPA Dan Komputer ke-4 Tingkat SMA/SMK/MA se-DIY dan Jateng
  • FMIPA Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta : 22 Maret 2015
  • Harapan 1 (fisika) Provinsi
  • Dafit Prianto (XII-IPA.2)
  1. Akademik pada tahun 2015
  • Lomba Olimpiade MIPA Dan Komputer ke-4 Tingkat SMA/SMK/MA se-DIY dan Jateng
  • FMIPA Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta : 22 Maret 2015
  • Harapan 1 (matematika) Provinsi
  • Assabiq Yudhy Avanda (XI-IPA.4)
  1. Akademik pada tahun 2015
  • Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat SMA/SMK/MA SE-DIY Dan Jawa Tengah Tahun 2015
  • FMIPA Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta : 22 Maret 2015
  • Juara 2 Provinsi
  • Alya Nur Aeni (XI-IPA.1)Rasyd Hardiansyah (XI-IPA.3)
  1. Akademik pada tahun 2015
  • Lomba Olimpiade MIPA Dan Komputer ke-4 Tingkat SMA/SMK/MA se-DIY dan Jateng
  • FMIPA Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta : 22 Maret 2015
  • Juara 3 (biologi) Provinsi
  • Fista Wulan Fachrunisa (XI-IPA.1)
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Tata Upacara Bendera dan Baris Berbaris (TUB-BB) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo : 25-27 Maret 2015
  • Juara II Kabupaten
  • Jum’at dkk
  1. Non Akademik pada tahun 2015
  • Lomba Tata Upacara Bendera dan Baris Berbaris (TUB-BB) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2015
  • Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo : 25-27 Maret 2015
  • Juara III Kabupaten
  • Jum’at dkk
  1. Akademik pada tahun 2015
  • Lomba Olimpiade Geografi Dan Essay Competition Tingkat SMA/Sederajat Se-Jawa Tengah-Diy Terbuka
  • Himpunan Mahasiswa Geografi FKIP Universitas Negeri Surakarta 25-26 April 2015
  • Juara 3 Provinsi
  • Anggita Yuliani (XI-IPA.1)
  1. Non Akademik pada tahun 2015
  • Festifal Lomba Seni Siswa Nasional SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2015
  • Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo : 21 Mei 2015
  • Juara 2 (Cipta Puisi) Kabupaten
  • Umi Mutamima
  1. Akademik pada tahun 2015
  • Lomba Karya Tulis Remaja SMA/SMK Tingkat Kabupaten Wonosobo 2015
  • Akademi Keperawatan Jawa Tengah kampus wonosobo : 17 Juni 2015
  • Juara 2 Kabupaten
  • Berliana Farakh Salsabila (10-MIPA.3); Desfizar Marry Rinugraha (XI-IPA.1)
  1. Non Akademik pada tahun 2015
  • Jambore Pusat Informasi Konseling Remaja ke-6 dan Kemah Bhakti Pramuka Satuan Karya Keluarga Berencana Tingkat Kabupaten Wonosobo : Lomba Pendidik Sebaya
  • Badan Kependudukan Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Kab. Wonosobo : 11-13 September 2015
  • Juara II dan Juara III Kabupaten
  • Jum’at; Febrian Taofik Romandon
  1. Akademik pada tahun 2015
  • Mathematics Competition for Senior High School
  • Himpunan Mahasiswa Matematika FPMIPA Unnes : 18 Oktober 2015 s.d. 01 Nopember 2015
  • Juara 1 Kabupaten
  • Assabiq Yudhy Avanda (XII-MIPA.4)
  1. Non Akademik pada tahun 2015
  • Kejuaraan Pencak Silat Jakarta Championship 4 Tahun 2015
  • Ikatan Pencak Silat Indonesia (IPSI) : 24-25 Oktober 2015
  • Juara I Kategori Tanding Nasional
  • Sultoni
  1. Akademik pada tahun 2015
  • Lomba Penulisan Artikel Sungai Serayu Tingkat Daerah Aliran Sungai (DAS) Serayu 2015
  • Politeknik Banjarnegara : 30 Nopember 2015
  • Juara 3 Wilayah DAS Serayu
  • Farah Fachrunisa (X-MIPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2016
  • Olimpiade Geografi Nasional XI Tahun 2016 “Optimalisasi Sumberdaya Kelautan dalam Membangun Indonesia Menuju Poros Maritim Dunia”
  • Badan Eksekutif Mahasiswa Fakultas Geografi UGM : 18-22 Januari 2016
  • Juara III Nasional
  • Desfizar Marry Rinugraha (12-MIPA.1); Anggita Yuliani (12-MIPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2016
  • Lomba Siswa Berprestasi SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2016
  • Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kab. Wonosobo diselenggarakan di SMAN 1 Wadaslintang (31 Oktober 2016)
  • Juara III Kabupaten
  • Fatma Umukulsum (10-MIPA.2)

65 Marching Band Gita Surya Persada SMA Muhammadiyah Wonosobo kembali menorehkan prestasi yang membanggakan. Pada Kejuaraan Nasional Marching Band Hamengku Buwono Cup tahun 2016 di GOR Among Rogo Jogjakarta pada tanggal 29 s.d. 30 Oktober 2016 meraih prestasi sebagai,

  • Juara 1 Favorit
  • Juara 3 Kategori Umum
  • Juara 3 Kategori General Effect
  • Juara 3 Kategori Horn Line
  • Juara 3 Kategori Percussion
  • Juara 3 Kategori Manufering
  • Juara 3 Kategori Colour Guard
  • 4 Besar Street Parade
  1. Akademik pada tahun 2017
  • Lomba Olimpiade Geografi Nasional (OLGENAS) Tingkat SMA Tahun 2017
  • Fakultas Geografi UGM : 10-13 Januari 2017
  • Medali Perak : Iqbal Ma’ruf Al Ashari (12-MIPA.2) dan Arba Khoirul Mizan (12-MIPA.3)
  1. Non Akademik pada tahun 2017
  • Magelang Open Taekwondo Championship Walikota Cup V se Jawa-Bali
  • 3-5 Februari 2017
  • Juara III Provinsi
  • Heroku Hakiki Ramadhanu (10-IPS.5)
  1. Akademik pada tahun 2017
  • Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo
  • Diselenggarakan di SMAN 2 Wonosobo (14 Maret 2017)
  • Juara II : Bidang Geografi a.n. Arif Irmawan (11-MIPA.4)
  • Juara II : Bidang Kebumian a.n. Bangkit Priyambodo (11-MIPA.1)
  • Juara II : Bidang Komputer a.n. Bagus Andhika Kurnia Wibowo Ansori (11-MIPA.3)
  • Juara IV : Bidang Kebumian a.n. Elsa Muflihah (11-MIPA.2)
  1. Akademik pada tahun 2017
  • Panggilan mengikuti Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Provinsi Jawa Tengah
  • Diselenggarakan di Hotel NEO Semarang (07-10 Mei 2017)
  • Bidang Geografi a.n. Arif Irmawan (11-MIPA.4)
  • Bidang Komputer a.n. Bagus Andhika Kurnia Wibowo Ansori (11-MIPA.3)

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *