web analytics
Arsip
Statistik Visitor
  • 1
  • 1
  • 1
  • 208
  • 128
  • 1.350
  • 4.376
  • 9.955
  • 9.955
  • 5.742
  • 2.513
  • 77
  • 46
  • 18
  • 5
  • 0
  • 0
  • 10-12-2018

 

No. 48. Non Akademik tahun 2015 Tingkat Nasional
Nama Lomba Olimpiade Geografi Nasional X Tingkat SMA Tahun 2015 “Kontribusi Geografi Dalam Pengelolaan Sumberdaya Indonesia Menyongsong Agenda Pasca 2015 : Sustainable Development Goals”
Penyelenggara Lomba Fakultas Geografi Universitas Gadjah Mada Yogyakarta
Tanggal Lomba 28-30 Januari 2015
Hasil Lomba :
Juara III  :  Geografi                        a.n. Anggita Yuliani                                                    (XI-IPA.1)
a.n. Reviana Latifah                                                  (XII-IPA.1)
No. 49. Non Akademik pada tahun 2015 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba Pekan Olah Raga Pelajar SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA Kabupaten Wonosobo Tahun 2015
Penyelenggara Lomba Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Tanggal Lomba 2-7 Maret 2015
Hasil Lomba :
Juara II      :  Lempar Lembing Putra  a.n. Roy Arianto
No. 50. Akademik pada tahun 2015 Tingkat Provinsi
Nama Lomba Lomba Olimpiade MIPA Dan Komputer ke-4 Tingkat SMA/SMK/MA se-DIY dan Jateng
Penyelenggara Lomba FMIPA Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta
Tanggal Lomba 22 Maret 2015
Hasil Lomba :
Harapan 1 : Fisika                                           a.n. Dafit Prianto                                       (XII-IPA.2)
No. 51. Akademik pada tahun 2015 Tingkat Provinsi
Nama Lomba Lomba Olimpiade MIPA Dan Komputer ke-4 Tingkat SMA/SMK/MA se-DIY dan Jateng
Penyelenggara Lomba FMIPA Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta
Tanggal Lomba 22 Maret 2015
Hasil Lomba
Harp. 1 : Matematika                     a.n. Assabiq Yudhy Avanda                                      (XI-IPA.4)
No. 52. Akademik pada tahun 2015 Tingkat Provinsi
Nama Lomba Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat SMA/SMK/MA SE-DIY Dan Jawa Tengah Tahun 2015
Penyelenggara Lomba FMIPA Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta
Tanggal Lomba 22 Maret 2015
Hasil Lomba :
Juara 2  :   LKTI                              a.n. Alya Nur Aeni                                                      (XI-IPA.1)
a.n. Rasyd Hardiansyah                                             (XI-IPA.3)
No. 53. Akademik pada tahun 2015 Tingkat Provinsi
Nama Lomba Lomba Olimpiade MIPA Dan Komputer ke-4 Tingkat SMA/SMK/MA se-DIY dan Jateng
Penyelenggara Lomba FMIPA Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta
Tanggal Lomba 22 Maret 2015
Hasil Lomba
Juara 3      :  Biologi                        a.n. Fista Wulan Fachrunisa                                      (XI-IPA.1)
No. 54. Non Akademik pada tahun 2014 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba Lomba Tata Upacara Bendera dan Baris Berbaris (TUB-BB) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
Penyelenggara Lomba Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Tanggal Lomba 25-27 Maret 2015
Hasil Lomba
Juara II                                              a.n. Jum’at dkk
No. 55. Non Akademik pada tahun 2015 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba Lomba Tata Upacara Bendera dan Baris Berbaris (TUB-BB) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2015
Penyelenggara Lomba Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Tanggal Lomba 25-27 Maret 2015
Hasil Lomba
Juara III        a.n. Jum’at dkk
No. 56. Akademik pada tahun 2015 Tingkat Provinsi
Nama Lomba Lomba Olimpiade Geografi Dan Essay Competition Tingkat SMA/Sederajat Se-Jawa Tengah-Diy Terbuka
Penyelenggara Lomba Himpunan Mahasiswa Geografi FKIP Universitas Negeri Surakarta
Tanggal Lomba 25-26 April 2015
Hasil Lomba : Juara 3  :                 Geografi                     a.n. Anggita Yuliani               (XI-IPA.1)
No. 57. Non Akademik pada tahun 2015 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba Festifal Lomba Seni Siswa Nasional SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2015
Penyelenggara Lomba Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Tanggal Lomba 21 Mei 2015
Hasil Lomba :
Juara 2 :    Cipta Puisi                    a.n. Umi Mutamima
No. 58. Akademik pada tahun 2015 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba Lomba Karya Tulis Remaja SMA/SMK Tingkat Kabupaten Wonosobo 2015
Penyelenggara Lomba Akademi Keperawatan Jawa Tengah kampus wonosobo :
Tanggal Lomba 17 Juni 2015
Hasil Lomba :
Juara 2      :  LKTI                           a.n. Berliana Farakh Salsabila                              (10-MIPA.3)
a.n. Desfizar Marry Rinugraha                                 (XI-IPA.1)
No. 59. Non Akademik pada tahun 2015 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba Jambore Pusat Informasi Konseling Remaja ke-6 dan Kemah Bhakti Pramuka Satuan Karya Keluarga Berencana Tingkat Kabupaten Wonosobo : Lomba Pendidik Sebaya
Penyelenggara Lomba Badan Kependudukan Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Kab. Wonosobo
Tanggal Lomba 11-13 September 2015
Hasil Lomba :
Juara II                                              a.n. Jum’at
Juara III                                            a.n. Febrian Taofik Romandon
No. 60. Akademik pada tahun 2015 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba Mathematics Competition for Senior High School
Penyelenggara Lomba Himpunan Mahasiswa Matematika FPMIPA Unnes
Tanggal Lomba 18 Oktober 2015 s.d. 01 Nopember 2015
Hasil Lomba
Juara 1      :  Matematika                a.n. Assabiq Yudhy Avanda                                 (XII-MIPA.4)
No. 61. Non Akademik pada tahun 2015 Tingkat Nasional
Nama Lomba Kejuaraan Pencak Silat Jakarta Championship 4 Tahun 2015
Penyelenggara Lomba Ikatan Pencak Silat Indonesia (IPSI)
Tanggal Lomba 24-25 Oktober 2015
Hasil Lomba
Juara I :     Kategori Tanding         a.n. Sultoni
No. 62. Akademik pada tahun 2015 Tingkat Provinsi
Nama Lomba Lomba Penulisan Artikel Sungai Serayu Tingkat Daerah Aliran Sungai (DAS) Serayu 2015
Penyelenggara Lomba Politeknik Banjarnegara
Tanggal Lomba 30 Nopember 2015
Hasil Lomba
Juara 3  Wilayah DAS Serayu           a.n. Farah Fachrunisa                                          (X-MIPA.1)
No. 63. Akademik pada tahun 2016 Tingkat Nasional
Nama Lomba Olimpiade Geografi Nasional XI Tahun 2016 “Optimalisasi Sumberdaya Kelautan dalam Membangun Indonesia Menuju Poros Maritim Dunia”
Penyelenggara Lomba Badan Eksekutif Mahasiswa Fakultas Geografi UGM
Tanggal Lomba 18-22 Januari 2016
Hasil Lomba
Juara III  Geografi                           a.n. Desfizar Marry Rinugraha                             (12-MIPA.1)
a.n. Anggita Yuliani                                                (12-MIPA.1)
No. 64. Akademik pada tahun 2016 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba Lomba Siswa Berprestasi SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2016
Penyelenggara Lomba Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Kab. Wonosobo
Tanggal Lomba 31 Oktober 2016 (di SMAN 1 Wadaslintang)
Hasil Lomba
Juara III  :  Siswa (Pi)                      a.n. Fatma Umukulsum                                          (10-MIPA.2)
Harp. III     :  Siswa (Pa)                  a.n. Dwi Rahmat                                                      (10-MIPA.3)
Harp. 1      :  Siswa (Pi)                   a.n. Hidea Ganeta Alma Sita                                 (10-MIPA.3)
No. 65. Non Akademik Pada Tahun 2016 Tingkat Nasional
Nama Lomba Kejuaraan Nasional Marching Band Hamengku Buwono Cup tahun 2016
Penyelenggara Lomba Hamengku Buwono Cup Tahun 2016
Tanggal Lomba 29 s.d. 30 Oktober 2016 di GOR Among Rogo Jogjakarta
Hasil Lomba
Juara 1      :  Favorit                                                 Juara 3       :  Kategori Percussion
Juara 3      :  Kategori Umum                                  Juara 3       :  Kategori Manufering
Juara 3      :  Kategori General Effect                    Juara 3       :  Kategori Colour Guard
Juara 3      :  Kategori Horn Line                            4 Besar Street Parade
No. 66. Akademik pada tahun 2017 Tingkat Nasional
Nama Lomba Lomba Olimpiade Geografi Nasional (OLGENAS) Tingkat SMA Tahun 2017
Penyelenggara Lomba Fakultas Geografi UGM
Tanggal Lomba 10-13 Januari 2017
Hasil Lomba
Medali Perak : Geografi                a.n. Iqbal Ma’ruf Al Ashari                                   (12-MIPA.2)
a.n. Arba Khoirul Mizan                                        (12-MIPA.3)
No. 67. Non Akademik pada tahun 2017 Tingkat Provinsi
Nama Lomba Magelang Open Taekwondo Championship Walikota Cup V se Jawa-Bali
Penyelenggara Lomba Walikota Magelang Cup
Tanggal Lomba 3-5 Februari 2017
Hasil Lomba
Juara III :   Taekwondo                   a.n. Heroku Hakiki Ramadhanu                                (10-IPS.5)
No. 68. Akademik pada tahun 2017 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo
Penyelenggara Lomba Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Tanggal Lomba 14 Maret 2017 (di SMAN 2 Wonosobo)
Hasil Lomba
Juara II : Geografi a.n. Arif Irmawan (11-MIPA.4)
Juara II : Kebumian a.n. Bangkit Priyambodo (11-MIPA.1)
Juara II : Komputer a.n. Bagus Andhika Kurnia Wibowo Ansori (11-MIPA.3)
Juara IV : Kebumian a.n. Elsa Muflihah (11-MIPA.2)
No. 69 Akademik tahun 2017 Tingkat Provinsi
Nama Lomba Panggilan mengikuti Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Provinsi Jawa Tengah
Penyelenggara Lomba Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Jawa Tengah
Tanggal Lomba 07-10 Mei 2017 (Hotel NEO Semarang)
Hasil Lomba
Bidang Geografi              a.n. Arif Irmawan                                                                    (11-MIPA.4)
Bidang Komputer           a.n. Bagus Andhika Kurnia Wibowo Ansori                      (11-MIPA.3)
No. 70. Non Akademik tahun 2017 Tingkat Provinsi
Nama Lomba Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMA Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2017
Penyelenggara Lomba Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Provinsi Jawa Tengah
Tanggal Lomba 07-10 Agustus 2017 (di Hotel Puri Garden Semarang)
Hasil Lomba :
Juara 1      :  Seni Kriya Putra            a.n. Sadam Arrois                                               (12-MIPA.3)
No. 71. Non Akademik tahun 2017 Tingkat Provinsi
Nama Lomba Lomba Karya Tulis Ilmiah Sangiran Tahun 2017
Penyelenggara Lomba Balai Pelestarian Situs Manusia Purba (BPSMP) Sangiran Kabupaten Sragen
Tanggal Lomba 22 Mei  2017
Hasil Lomba :
Juara harapan 1                                   a.n. Fatma Umukulsum                                      (10-MIPA.2)
a.n. Fatma Hunnisak                                          (10-MIPA.2)
a.n. Hanun Nada Nisrina Fauziyah                  (10-MIPA.2)
No. 72. Akademik tahun 2017 Tingkat Provinsi
Nama Lomba Lomba Olympicad dan Pekan Ta’aruf Seni Budaya Olahraga (PENTASBORA) Jawa Tengah Tahun 2017
Penyelenggara Lomba Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta
Tanggal Lomba 25-26 Agustus 2017 (di UNIMUS)
Hasil Lomba :
Juara 1      :  Matematika                    a.n. Siti Umayah                                                 (12-MIPA.2)
Juara 1      :  Kimia                               a.n. Dwi Rahmat                                                 (11-MIPA.3)
Juara 1      :  LKTI                                a.n. Farah Fahrun Nisak                                    (12-MIPA.1)
Juara 1      :  ISMU in English            a.n. Rahayu Citra Utami                                         (11-BB.1)
Juara 1      :  Tilawatil Qur’an            a.n. Viki Fadhilah                                               (11-MIPA.3)
No. 73. Non Akademik tahun 2017 Tingkat Nasional
Nama Lomba Lomba Olympicad Perguruan Muhammadiyah Tingkat Nasional Tahun 2017
Penyelenggara Lomba Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta
Tanggal Lomba 26-29 Oktober 2017 (di Labuhan Ratu, Lampung)
Hasil Lomba :
Medali Emas              :  Matematika                  a.n. Siti Umayah                                  (12-MIPA.2)
Medali Emas              :  Kimia                            a.n. Dwi Rahmat                                  (11-MIPA.3)
Medali Perunggu       :  LKTI                             a.n. Farah Fahrun Nisak                     (12-MIPA.1)
Medali Perak             :  ISMU in English          a.n. Rahayu Citra Utami                          (11-BB.1)
Medali Perak             :  Tilawatil Qur’an         a.n. Viki Fadhilah                                (11-MIPA.3)
No. 74 Non Akademik tahun 2018 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba Pekan Olah Raga Pelajar SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA Kabupaten Wonosobo Tahun 2018
Penyelenggara Lomba Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Tanggal Lomba Februari – Maret 2018
Hasil Lomba
Juara I       :  Lompat Tinggi           a.n. Hanun Nada Nisrina                                   (11-MIPA.Gab)
Juara III     :  Lompat Tinggi           a.n. Pangesti Nazybiko Azam                               (11-MIPA.1)
Juara II      :  Lari 400 M                 a.n. Hanun Nada Nisrina                                   (11-MIPA.Gab)
Juara I       :  Lompat Jauh              a.n. Melia Andhini Putri                                        (10-MIPA.2)
Juara I       :  Tolak Peluru              a.n. Nabil Aushaf                                                         (10-IPS.3)
Juara II      :  Lempar Cakram        a.n. Darus Romadhon                                                 (10-IPS.5)
Juara III     :  Lari 400 M                 a.n. Brilian Surya Cendikia                                        (11-IPS.6)
Juara III     :  Lari 800 M                 a.n. Fiqri Andreaputra                                                (11-IPS.6)
Juara II      :  Sepak Takraw (putra)
Juara III     :  Sepak Takraw (putri
Juara I       :  Pencak Silat (PA)      a.n. Aldino Rizqi Adi Winarso                             (11-MIPA.4)
Juara II      :  Pencak Silat (PA)      a.n. Tri Rizqi Adi Winarso                                    (10-MIPA.5)
Juara II      :  Pencak Silat (PA)      a.n. Ahmad Rizki Gunawan                                       (10-IPS.5)
Juara I       :  Renang                       a.n. R. Faiz Satria Darmawan                                (10-MIPA.4)
Juara II      :  Basket Putri
Juara II      :  Karate                         a.n. Rahayuning Tyas                                                 (11-IPS.3)
Juara II      :  Karate                         a.n. Fatma Ayu Kartika                                               (10-IPS.2)
Juara II      :  Karate                         a.n. Yoga Dwiki Saputra                                             (10-IPS.2)
Juara III     :  Bulutangkis (PI)        a.n. Shinta Rahmaningrum                                         (10-IPS.2)
No. 75. Non Akademik tahun 2018 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba Lomba Tata Upacara Bendera dan Baris Berbaris (TUB-BB) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2018
Penyelenggara Lomba Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Tanggal Lomba …… Maret 2018
Hasil Lomba : Juara Harapan 2     Tim Perwira Muda
No. 76. Non Akademik tahun 2018 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba MAPSI UNSIQ
Penyelenggara Lomba UNSIQ Jawa Tengah
Tanggal Lomba 31 Maret 2018
Hasil Lomba
Juara Harapan 1 : Tilawah            a.n. Viki Fadhilah                                                   (11-MIPA.3)
No. 77. Non Akademik tahun 2018 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba Kejuaraan Lomba Basket SMADA Cup
Penyelenggara Lomba SMA Negeri 2 Wonosobo
Tanggal Lomba 01 April 2018
Hasil Lomba
Juara II      :  Basket Putra              a.n. Tim Basket Putra
No. 78. Akademik tahun 2018 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo
Penyelenggara Lomba Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Tanggal Lomba 16-18 April 2018
Hasil Lomba
Peringkat 10 : Fisika                      a.n. Achmad Afinandi                                            (10-MIPA.1)
Peringkat 31 : Biologi                    a.n. Firmansyah                                                       (10-MIPA.1)
Peringkat 34 : Biologi                    a.n. Chiesa Salsabila                                          (11-MIPA.Gab)
No. 79. Non Akademik tahun 2018 Tingkat Karesidenan
Nama Lomba Kejuaraan  Pencak Silat Tingkat Karesidenan
Penyelenggara Lomba Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Prov. Jawa Tengah
Tanggal Lomba Maret 2018 (Kebumen)
Hasil Lomba
Juara I       :  Pencak silat Putra          a.n. Aldino Rizqi Adi Winarso                         (11-MIPA.4)
No. 80. Akademik tahun 2018 Tingkat Karesidenan
Nama Lomba Bussines Plan Competition FE UNSIQ
Penyelenggara Lomba UNSIQ Jawa Tengah Fakultas Ekonomi
Tanggal Lomba 23 April 2018
Hasil Lomba
Juara I       :  Bussines Plan              a.n. Fatma Hanunisak                                      (11-MIPA.Gab)
a.n. Fatma Umukulsum                                    (11-MIPA.Gab)
a.n. Hanun Nada Nisrina Fauziyah                (11-MIPA.Gab)
No. 81. Non Akademik tahun 2018 Tingkat Karesidenan
Nama Lomba Festival Shoutul Qolby IV UNSIQ
Penyelenggara Lomba UNSIQ Jawa Tengah
Tanggal Lomba 29 April 2018
Hasil Lomba
Juara III     :  Musabaqoh Hifdzil Qur’an a.n. Viki Fadhilah                                        (11-MIPA.3)
No. 82. Non Akademik tahun 2018 Tingkat Kabupaten
Nama Lomba Festifal Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2018
Penyelenggara Lomba Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Tanggal Lomba 30 April 2018 (di SMAN 1 Watumalang)
Hasil Lomba
Juara I       :  Kriya (Pa)                  a.n. Destha Saka Firsta                                                (10-BB.1)
Juara I       :  Kriya (Pi)                   a.n. Diah Nur Azizah                                              (11-MIPA.4)
Juara II      :  Vokal (Pi)                  a.n. Rahayu Citra Utami                                             (11-BB.1)
Juara II      :  Monolog                     a.n. Atina Afwach                                                   (10-MIPA.1)
Juara III     :  Poster (Pa)                 a.n. Achmad Afinadi                                              (10-MIPA.1)
Juara III     :  Film Pendek               a.n. Daffa Restu Pamungkas                                  (11-MIPA.2)
a.n. Farras Fausta El Hakim                                   (11-MIPA.2)
Harp. 2      :  Vokal (Pa)                  a.n. Pudi Yadhatul Rohman                                       (10-IPS.2)
Harp. 2      :  Gitar Solo                   a.n. Achmat Dhowi                                                 (11-MIPA.1)