web analytics
Arsip
Statistik Visitor
  • 2
  • 10
  • 5
  • 143
  • 69
  • 1.302
  • 3.354
  • 3.354
  • 3.354
  • 1.994
  • 614
  • 70
  • 46
  • 18
  • 5
  • 0
  • 0
  • 21-10-2018

 

Data Prestasi Sekolah dari Tahun 1980 sampai 2014

1979/1980

  • Juara II Tk. Kabupaten : Bola Voli Putri dalam rangka Pesta Perak SLB-B  (Beregu)

1982/1983

  • Juara III Tk. Kabupaten : Sepak Bola Putra dalam rangka Hardiknas  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Bola Voli Putri dalam rangka HUT Perkebunan Tambi  (Beregu)

1983/1984

  • Juara II Tk. Kabupaten : Cross Country Putra dalam rangka HUT RI ke-38  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Tarik Tambang dalam rangka MILAD IPM ke-24  (Beregu)

1984/1985

  • Juara Harapan I Tk. Kabupaten : Cerdas Cermat dalam rangka HUT Koperasi ke-30  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Paskibraka Putra dalam rangka HUT RI ke-40  (Beregu)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Paskibraka Putri dalam rangka HUT RI ke-40  (Beregu)

1985/1986

  • Juara II Tk. Kabupaten : Lari Marathon Putra dalam rangka HUT RI ke-40  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Gerak Jalan dalam rangka Hardiknas  (Beregu Putra)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Gerak Jalan dalam rangka Hardiknas  (Beregu Putri)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Keteladanan Siswa Putri dalam rangka Hardiknas  (-)

1986/1987

  • Juara II Tk. Kabupaten : Catur dalam rangka HUT RI ke-41  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Gerak Jalan 17 Km dalam rangka HUT RI ke-41  (Beregu Putra)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Gerak Jalan 17 Km dalam rangka HUT RI ke-41  (Beregu Putri)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Sepak Takraw Pelajar dalam rangka HUT RI ke-41  (Beregu Putra)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Volk Song dalam rangka HUT RI ke-41  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Keteladanan Siswa Putri dalam rangka Hardiknas  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Paskibraka dalam rangka HUT RI ke-42  (Beregu Putri)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Cerdas Cermat dalam rangka MILAD IPM ke-27  (Beregu)

1987/1988

  • Juara III Tk. Kabupaten : Kemah Safari dalam rangka HUT Pramuka  (Beregu)
  • Juara I Tk. Kabupaten : K.3 antar SLTA dalam rangka HUT RI ke-42  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Pawai Pembangunan dalam rangka HUT RI ke-42  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Baca Puisi dalam rangka Temu Alumni SMAN.1  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lukis dalam rangka Temu Alumni SMAN.1  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Tenis Meja Putra dalam rangka Hardiknas  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Bola Voli Putri dalam rangka Hardiknas  (Beregu putri)
  • Juara Harapan I Tk. Kabupaten : Cerdas Cermat P.4 antar SLTA dalam rangka HUT RI ke-43  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Baca Puisi dalam rangka HUT RI ke-43  (-)

1988/1989

  • Juara III Tk. Kabupaten : K.3 antar SLTA dalam rangka Hari Kartini 1989  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Baca Puisi dalam rangka Piala Kapolres 1989  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Baca Puisi Tingkat SMTA dalam rangka Hardiknas  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Bola Voli Putra dalam rangka Hardiknas  (Beregu Putra)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Bola Voli Putri dalam rangka Hardiknas  (Beregu Putri)

1989/1990

  • Juara III Tk. Kabupaten : K.3 antar SLTA dalam rangka Hari Lingkungan Hidup  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : K.3 antar SLTA dalam rangka HUT RI ke-44  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Festival Band SMTA dalam rangka –  (Beregu (vokalis terbaik))

1990/1991

  • Juara II Tk. Kabupaten : Baca Puisi dalam rangka HUT ABRI ke-45  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Busana Muslim dalam rangka Hari Jadi Kab. Wonosobo  (-)
  • Juara Harapan I Tk. Kabupaten : Pop Trend Festival dalam rangka Hari Jadi Kab. Wonosobo  (-)

1991/1992

  • Juara II Tk. Kabupaten : Cerdas Cermat SLTA dalam rangka Hari Ibu ke-63  (Beregu)
  • Juara III Tk. Provinsi : Pencak Silat Putri dalam rangka Piala Emas Ismail Cup IV  (Beregu)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lomba PKS dalam rangka HUT Bhayangkara ke-47  (Beregu)

1992/1993

  • Juara II Tk. Kabupaten : Bola Voli Putri dalam rangka HUT RI ke-47  (Beregu Putri)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Bola Voli Putra dalam rangka HUT RI ke-47  (Beregu Putra)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Gerak Jalan Putra dalam rangka HUT RI ke-47  (Beregu Putra)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Gerak Jalan Putri dalam rangka HUT RI ke-47  (Beregu Putri)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Sepak Bola Putra dalam rangka HUT RI ke-47  (Beregu Putra)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Siswa Teladan SLTA dalam rangka –  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Siswa Teladan SLTA dalam rangka Hardiknas  (-)
  • Juara Harapan I Tk. Kabupaten : Bahana Suara Pelajar 2 dalam rangka –  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Cerdas Cermat P.4 antar SLTA dalam rangka –  (-)
  • Juara Harapan I Tk. Kabupaten : Mas dan Mbak Wonosobo dalam rangka Hari Jadi Kab. Wonosobo  (Beregu)
  • Juara III Tk. Karesidenan : Patroli Keamanan Sekolah (PKS dalam rangka Hari Bhayangkara  (Beregu)

1993/1994

  • Juara I Tk. Kabupaten : Bola Voli Putra SLTA dalam rangka HUT RI ke-48  (Beregu Putra)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Bola Voli Putri SLTA dalam rangka HUT RI ke-48  (Beregu Putri)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Gerak Jalan Putra dalam rangka HUT RI ke-48  (Beregu Putra)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Gerak Jalan Putri dalam rangka HUT RI ke-48  (Beregu Putri)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Sepak Bola Putra dalam rangka HUT RI ke-48  (Beregu Putra)
  • Juara Umum : Tegak Karya Manunggal dalam rangka HUT Pramuka  (Beregu)
  • Juara III Tk. Provinsi : Festival Drama dalam rangka Muswil XI IRM Jateng  (Beregu)
  • Juara I Tk. Kabupaten : No Drugs Festival dalam rangka Hari Bebas Narkotika  (Beregu)

1994/1995

  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Tangkas Terampil Antar SLTA dalam rangka Hari Koperasi  (Beregu)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Gerak Jalan Putra dalam rangka HUT RI ke-49  (Beregu Putra)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Gerak Jalan Putri dalam rangka HUT RI ke-49  (Beregu Putri)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Tenis Meja Putri dalam rangka HUT RI ke-49  (Beregu Putri)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Tenis Meja Perorangan Pa dalam rangka HUT RI ke-49  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Tenis Meja Perorangan Pi dalam rangka HUT RI ke-49  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Sepak Bola Putra dalam rangka Kompetisi Pra PON  (Beregu Putra)
  • Juara Favorit : Lintas Alam Pedesaan-VII dalam rangka Hari ABRI  (Beregu)
  • Juara III Tk. Kabupaten : K.3 antar SLTA dalam rangka Hari Ibu ke-66  (-)
  • Juara I Tk. Karesidenan : Folk Song Generasi Muda Pembauran dalam rangka –  (Beregu)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Baca Puisi Tingkat SMTA dalam rangka –  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Busana Muslim remaja Putri dalam rangka –  (-)
  • Juara Umum : OTMB XIII Musik Festival dalam rangka –  (Beregu)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Pidato dalam rangka HUT IIQ Jateng  (-)

1995/1996

  • Juara I Tk. Kabupaten : Raimuna dalam rangka HUT Pramuka ke-34  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Bola Basket Antar SLTA dalam rangka HUT RI ke-50  (Beregu Putra)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Pawai Pembangunan (sepeda Hias) dalam rangka HUT RI ke-50  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Gerak Jalan Putri dalam rangka Hardiknas  (Beregu Putri)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Bongkar Pasang Tenda  dalam rangka Wira Jumbara PMR III  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Cerdas Tangkas PMR dalam rangka Wira Jumbara PMR III  (Beregu)
  • Juara Tetap : Jumbara PMR III dalam rangka Wira Jumbara PMR III  (Beregu)
  • Lomba Koran Dinding dalam rangka –  (Beregu)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Parade Puisi dalam rangka HUT IIQ Jateng  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Peragaan Tandu PMR dalam rangka Wira Jumbara PMR III  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Perawatan Keluarga PMR dalam rangka Wira Jumbara PMR III  (Beregu)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Puitisasi Al Qur’an tingkat SLTA dalam rangka –  (-)
  • Juara II Tk. Provinsi : Festival Band SMTA Se-Jateng dan DIY dalam rangka –  (Beregu)
  • Juara Harapan I Tk. Kabupaten : Student Music Contest dalam rangka –  (Beregu)

1996/1997

  • Juara I Tk. Kabupaten : LP2P.4 Menyanyi lagu tema P.4 untuk Putra dalam rangka –  (Beregu)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Kemah Wirakarya dalam rangka HUT Pramuka ke-35  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Pawai Pembangunan (Mobil Hias) dalam rangka HUT RI ke-51  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lintas Alam Pedesaan-IX dalam rangka HUT ABRI ke-51  (Beregu)
  • Juara III Tk. Kabupaten : K.3 antar SLTA dalam rangka Hari Ibu Tahun 1996  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Siswa Teladan Putra SLTA dalam rangka Hardiknas  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Siswa Teladan Putri SLTA dalam rangka Hardiknas  (-)
  • Juara Umum : Jumbara PMR WIRA dalam rangka –  (Beregu)

1997/1998

  • Juara II Tk. Kabupaten : K.3 antar SLTA dalam rangka HUT RI ke-52  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Pawai Pembangunan (Mobil Hias) dalam rangka HUT RI ke-52  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Bola Voli Putri antar SLTA dalam rangka Hardiknas  (Beregu Putri)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Gerak Jalan Putra dalam rangka Hardiknas  (Beregu Putra)
  • Juara Harapan I Tk. Kabupaten : Wide Game Kemah dalam rangka HUT Pramuka  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Bola Basket Antar SLTA dalam rangka HUT ABRI  (Beregu Putra)
  • Juara Umum : Pencak Silat Se-Jateng-DIY dalam rangka Serayu Cup’97  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Lukis Tembok antar SLTA dalam rangka Hardiknas 1998  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Pidato P.4 dalam rangka Hardiknas 1998  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lari 400 m putra dalam rangka Atletik Pelajar ke-1  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lempar Lembing Putra dalam rangka Atletik Pelajar ke-1  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lompat Tinggi Putri dalam rangka Atletik Pelajar ke-1  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Tolak Peluru Putra dalam rangka Atletik Pelajar ke-1  (-)
  • Juara I Tk. Karesidenan : Tae Kwon Do (Putri) dalam rangka Pelajar SMU  (Nanik P)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lari 1500 m Putra dalam rangka Atletik Pelajar ke-2  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lempar Cakram Putri dalam rangka Atletik Pelajar ke-2  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lampar lembing Putra dalam rangka Atletik Pelajar ke-2  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lompat Jauh Putra dalam rangka Atletik Pelajar ke-2  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Tolak Peluru Putra dalam rangka Atletik Pelajar ke-2  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Tolak Peluru Putri dalam rangka Atletik Pelajar ke-2  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Tolak Peluru Putri dalam rangka Atletik Pelajar ke-2  (-)

1998/1999

  • Juara II Tk. Kabupaten : Bola Volly Putra dalam rangka Invitasi Kab. Wonosobo  (Beregu)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Bulu Tangkis Putri dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lompat Jauh Putri dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Tolak Peluru Putra dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Tolak Peluru Putri dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Bulu Tangkis Putri dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Bola Basket Putra dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (-)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Bulu Tangkis Putra dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Bola Volly Putri dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (-)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lempar Lembing Putra dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (-)

1999/2000

  • Juara I Tk. Nasional : Tapak Suci Beregu Putri dalam rangka Invitasi Nasional  (Beregu Putri)
  • Juara III Tk. Karesidenan : Tae Kwon Do Putra dalam rangka –  (Dedy Arifin I.7)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lomba Mengarang Bhs Ind dalam rangka Hardiknas Tahun 2000  (Esti Setiarsih)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Geguritan Putri dalam rangka Hardiknas Tahun 2000  (Nurfida Etikasari)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lomba Geguritan Putra dalam rangka Hardiknas Tahun 2000  (Heri Karsono)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Cabang Tartil Putra dalam rangka Invitasi MTQ Pelajar  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Cabang Tartil Putri dalam rangka Invitasi MTQ Pelajar  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Cabang Tilawah Putra dalam rangka Invitasi MTQ Pelajar  (-)

2000/2001

  • Juara II Tk. Kabupaten : Bola Basket Putra dalam rangka POPDA Kab. Wonosobo  (Beregu)

2004/2005

  • Juara III Tk. Kabupaten : Seni Menyanyi Tunggal putra : Pekan Seni Pelajar SMA Wonosobo   (Agus Pujiyanto)

2005/2006

  • Juara II Tk. Provinsi : Lomba KTI SMA DIY-Jateng : Univ. Wangsa Manggala   (Ambar Swastiningrum; Herni Aprilia Kurniawati; Faisal Ardha)
  • Juara II Tk. Provinsi : Lomba Fotografi :  Dies Natalis FT UNDIP dalam rangka –  (Faisal Ardha)
  •  Olimpiade Komputer Tingkat Prov Jateng –  (Faisal Ardha)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Olimpiade Sains Informatika Tingkat Kab. Wonosobo (Faisal Ardha)
  • Juara Harapan II Tk. Kabupaten : Olimpiade Matematika : Tingkat Kab. Wonosobo (Wahyu Putri A.)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Olimpiade Fisika Tingkat Kab. Wonosobo   (Ambar Swastiningrum)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Olimpiade Kimia Tingkat Kab. Wonosobo   (Fitriati)
  • Juara Harapan II Tk. Kabupaten : Olimpiade Biologi Tingkat Kab. Wonosobo (Laeli Pujiastuti)
  • Juara Harapan I Tk. Kabupaten : Olimpiade Bahasa Inggris Tingkat Kab. Wonosobo (Harmaz Ris F.)
  • Juara Harapan III Tk. Kabupaten : Olimpiade Ekonomi Tingkat Kab. Wonosobo (Martina K)
  • Juara Harapan I Tk. Kabupaten : Olimpiade Komputer Tingkat Kab. Wonosobo (Faisal Ardha)

2006/2007

  • Juara I Tk. Kabupaten : Siswa Teladan Putra Tingkat SMA Kab. Wonosobo   (Faisal Ardha)
  • LKTI VII SLTA Se-Indonesia Tahun 2007 : Magistra Utama (Amelia Yohanta;  Muh Mufid; Indiana Jivad Rosidi)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Praolimpiade Ekonomi Kab. Wonosobo   (Indiana Jivad Rosidi)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Olimpiade Sains Matematika Tk. Kab. Wonosobo (Amelia Yohanta)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Olimpiade Sains Komputer Tk. Kab. Wonosobo  (Said Hamdani)
  • Finalis Tk. Provinsi : Karya Tulis Ilmiah Matematika : FPMIPA UNNES  (Nugraheni Dwi Agustin; Erma Hanifah; Rivki Novita Putri)
  • Finalis Tk. Kabupaten : Duta Wisata Kab. Wonosobo (Fadli Hartanto)
  • Juara II Tk. Provinsi : Light Heavy Putra : POPDA Judo SMA Tk Provinsi (Ruli Nur Hidayat)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Bulu Tangkis Putra : POPDA SMA Wonosobo (Erik Yuliartanto)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Bulu Tangkis Putri : POPDA SMA Wonosobo (Widiningsih)

2007/2008

  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Lukis Putri : Pekan Seni Pelajar SMA Tahun 2008 (Donny Yunita P.)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Lukis Putri : Pekan Seni Pelajar SMA Tahun 2008 (Lely Susilowati)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Lukis Putra : Pekan Seni Pelajar SMA Tahun 2008 (Nida Muhammad)
  • Juara Harapan II Tk. Karesidenan : Lomba Seni Lukis Putri : Pekan Seni Pelajar SMA Se Karesidenan Kedu Tahun 2008 (Lely Susilowati)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Pencak Silat Pelajar Putra SMA : Kejurda Pencak Silat Pelajar Kab. Wonosobo (Muhammad Adib; Muhammad Solikhin; Setia Budhi Ferdiansyah; Yulianto)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Pencak Silat Pelajar Putri SMA : Kejurda Pencak Silat Pelajar Kab. Wonosobo (Nur Latifah; Ana Farida; Dian Shelly; Pelangi Kharisma Kristi; Lina Widianti)

2008/2009

  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Debat Bhs Inggris : Tingkat SMA Se-Kab. Wonosobo (Pelangi Karismakristi; Fitri Rahyu dan Rafika Arsyad)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Pidato Bahasa Indonesia Tingkat SMA/SMK/MA Putra (Nur Wahyu Wirajati)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Pidato Bahasa Indonesia Tingkat SMA/SMK/MA Putri  (Yuniar Triani dan Widiastuti)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Foto Lingkungan dalam rangka Rehabilitasi dan Konservasi Lahan Dieng  (Farik Lutfi)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lomba Foto Lingkungan dalam rangka Rehabilitasi dan Konservasi Lahan Dieng  (Hilda Ayu Kusumaningrum)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lomba Poster dalam rangka 16 hari Kampanye Anti Kekerasan sedunia  (Puguh Widyantoro Aji)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Bola Volly Putra dalam rangka POPDA Pelajar Kab. Wonosobo Tahun 2009  (Tim 12 siswa)
  • Juara II Tk. Karesidenan : Lomba Sepak Takraw dalam rangka POPDA Pelajar Tingkat Kars. Kedu Tahun 2009  (Adi Alvian; Amar Maruf, Adin Kurniawan; Pintoko Wahyu Aji dan Soiful Amin)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lomba Olimpiade Matematika dalam rangka Praolimpiade Sains SMA Tk. Kab. Wonosobo  (Danudara Setyamukti)
  • Juara I Tk. Provinsi : Lomba Mading Antar SMA/SMK se Jateng-DIY 2009 dalam rangka HUT Produk Beng-Beng  (-)

2009/2010

  • Juara II Tk. Kabupaten : Wonosobo EXPO 2009 antar Stand Sekolah dalam rangka HUT Kabupaten Wonosobo ke 184 (2009)  (Tim dipimpin Farikh Lutfi)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Cat Walk Top Model Batik dalam rangka HUT Kabupaten Wonosobo ke 184 (2009)  (Saskia)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Top Model Batik Performance dalam rangka HUT Kabupaten Wonosobo ke 184 (2009)  ()
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Penulisan Artikel SMA/SMK/MA Kab. Wonosobo dalam rangka HUT HMI ke-63 Kab. Wonosobo  (Nur Laeli Ekowati dan Anggraeni Putri Pertiwi)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Karya Ilmiah Tingkat SMU se Kab. Wonosobo dalam rangka Roadshow Milad ke-63 HMI  (Anggraeni Putri Pertiwi dan Nur Laila Ekawati)
  • Juara I Tk. Karesidenan Kedu : Lomba Olimpiade Fisika Tingkat SMA/MA/SMK dalam rangka Olimpiade Sekolah Muhammadiyah Tk. SD/SMP/SMK se Eks. Karesidenan Kedu  (Khairawati)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Seni Tabuh Bedug dalam rangka HUT Darma Wanita Kab. Wonosobo  (Tim)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Siswa Berprestasi SMA Putri dalam rangka Lomba Siswa Berprestasi Bagi SD, SMP dan SMA Tk. Kab. Wonosobo  (Nur Laeli Ekowati)

2010/2011

  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Futsal Pelajar Kab. Wonosobo dalam rangka –  (-)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Siswa Teladan Putra Tk. SMA Kab. Wonosobo Tahun 2010 (M. Ridhwan)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Bulu Tangkis Putri SMA/SMK/MA Kab Wonosobo dalam rangka POPDA Pelajar Tingkat Kars. Kedu Tahun 2011  (Novi Kustanti)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Sepak Takraw dalam rangka POPDA Pelajar Tingkat Kars. Kedu Tahun 2011  (Yogi Tri Prasetyo; Fasik; Farid Khulfani dan Adi Alfian)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lompat Jauh Putra dalam rangka POPDA Pelajar Tingkat Kars. Kedu Tahun 2011  (Dadang Adi M.)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lompat Jauh Putra dalam rangka POPDA Pelajar Tingkat Kars. Kedu Tahun 2011  (Dwiky Pandu W.)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lompat Lari 400 m Putri dalam rangka POPDA Pelajar Tingkat Kars. Kedu Tahun 2011  (Diah Wahyu K)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lompat Lari 400 m Putri dalam rangka POPDA Pelajar Tingkat Kars. Kedu Tahun 2011  (Sumiyati)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Pencak Silat Kelas D dalam rangka POPDA Pelajar Tingkat Kars. Kedu Tahun 2011  (Dwi Ridwanto)
  • Juara I Tk. Provinsi : Festival Marching Band Anak Nusantara Se Jateng-DIY dalam rangka –  (-)
  • Juara I Tk. Karesidenan : Pencak Silat Pelajar Kelas F-Putri Se Karisidenan Kedu (Sri Rahayu)
  • Juara II Tk. Karesidenan : Pencak Silat Pelajar Kelas B-Putra Se Karisidenan Kedu (Zul Fahmi MZ.)
  • Juara II Tk. Karesidenan : Pencak Silat Pelajar Kelas D-Putra Se Karisidenan Kedu (Dwi Rismanto)
  • Juara II Tk. Karesidenan : Pencak Silat Pelajar Kelas G-Putri Se Karisidenan Kedu (Alivia Naili Fitria)
  • Juara III Tk. Karesidenan : Pencak Silat Pelajar Kelas B-Putri Se Karisidenan Kedu (Dida Rizmaya Takarina)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Olimpiade Sains Biologi SMA dalam rangka Praolimpiade Sains SMA Tk. Kab. Wonosobo  (Indra Setia Rakhmat)
  • Juara II Tk. Provinsi : Pencak Silat Pelajar Kelas B-Putra dalam rangka O2 SN SMA Tingkat Jateng  (Zul Fahmi MZ.)
  • Juara III Tk. Provinsi : Pencak Silat Pelajar Kelas B-Putri dalam rangka O2 SN SMA Tingkat Jateng  (Dida Rizmaya Takarina)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Siswa Berprestasi SMA/SMK Putera dalam rangka Lomba Siswa Berprestasi Tk. Kab. Wonosobo  (Siddiq Al Fajar)
  • Juara II Tk. Provinsi : Pencak Silat Pelajar Kelas F-Putri dalam rangka POPDA SMA/SMK Tk. Provinsi Jateng  (Sri Rahayu)
  • Juara II Tk. Provinsi : Pencak Silat Pelajar Kelas C-Putra dalam rangka POPDA SMA/SMK Tk. Provinsi Jateng  (Dida Rizmaya Takarina)

2011/2012

  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Cerdas Cermat Bahaya Dampak Nikotin Bagi siswa SMA/SMK   (Mohamad Fahruli Wahyujati)
  • Juara I Tk. Karesidenan Kedu : Pencak Silat Pelajar Kelas C-Putri dalam rangka Milad Univ. Muh. Purworejo ke-47  (Sri Rahayu)
  • Juara I Tk. Karesidenan Kedu : Pencak Silat Pelajar Kelas C-Putra dalam rangka Milad Univ. Muh. Purworejo ke-47  (Zul Fahmi MZ.)
  • Juara I Tk. Karesidenan Kedu : Pencak Silat Pelajar Kelas -Putra dalam rangka Milad Univ. Muh. Purworejo ke-47  (Fajar Surus Laukhan)
  • Juara I Tk. Karesidenan Kedu : Pencak Silat Pelajar Kelas -Putra dalam rangka Milad Univ. Muh. Purworejo ke-47  (Iqbal Zahara Firdaus)
  • Juara I Tk. Karesidenan Kedu : Pencak Silat Pelajar Kelas -Putra dalam rangka Milad Univ. Muh. Purworejo ke-47  (Aditya Umam Maulana)
  • Juara I Tk. Karesidenan Kedu : Pencak Silat Pelajar Kelas -Putra dalam rangka Milad Univ. Muh. Purworejo ke-47  (Dwi Riswanto)
  • Juara I Tk. Karesidenan Kedu : Pencak Silat Pelajar Kelas -Putri dalam rangka Milad Univ. Muh. Purworejo ke-47  (Dida Rismaya Takarina)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Telling Sory (Bercerita dengan Bahasa Inggris) dalam rangka Bulan Bahasa dan Sastra 2011  (Mohamad Fahruli Wahyujati)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Basket Putra dalam rangka HUT SMAN. 2 Wonosobo  (Tim 10 siswa yg Ikut)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Bulu Tangkis Putri dalam rangka POPDA Pelajar SMA/SMK Kab. Wonosobo  (Novi Kustanti)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Bulu Tangkis Putra dalam rangka POPDA Pelajar SMA/SMK Kab. Wonosobo  (Muhammad Haidar Darwis)
  • Juara Harapan I Tk. Provinsi : Lomba Matematika SMA/SMK Se Jawa Tengah dalam rangka Himp. Mahasiswa Matematika UMP  (Muhamad Fahruli Wahyujati)
  • Juara Harapan I Tk. Karesidenan Kedu : Seribu Puisi Untukmu Guruku : Pendidikan Indonesia dalam rangka Festival Puisi se Karesidenan Kedu dan Banyumas  (Sandi Putri Rahmawati)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba OSN Bidang Kebumian dalam rangka Seleksi OSN SMA Tk. Kab. Wonosobo  (Aditya Pradana)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba OSN Bidang Kimia dalam rangka Seleksi OSN SMA Tk. Kab. Wonosobo  (Tiska Hardiana)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba OSN Bidang Biologi dalam rangka Seleksi OSN SMA Tk. Kab. Wonosobo  (Muflih Fuadi)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba OSN Bidang Matematika dalam rangka Seleksi OSN SMA Tk. Kab. Wonosobo  ()
  • Juara II Tk. Provinsi : Pencak Silat Pelajar Kelas -Putra dalam rangka O2 SN SMA Tingkat Jateng  (Aryobuwono Syailendra)
  • Juara III Tk. Provinsi : Pencak Silat Pelajar Kelas -Putri dalam rangka O2 SN SMA Tingkat Jateng  (Mega Elhawa Takarina)
  • Juara III Tk. Kabupaten : Lomba Siswa Berprestasi Tingkat SMA Putri dalam rangka Lomba Siswa Berprestasi Siswa SD, SMP, SMA dan SMK Kab. Wonosobo  (Okta Lesagia)
  • Juara II Tk. Kabupaten : Lomba Siswa Berprestasi Tingkat SMA Putra dalam rangka Lomba Siswa Berprestasi Siswa SD, SMP, SMA dan SMK Kab. Wonosobo  (Mohamad Fahruli Wahyujati)
  • Juara I Tk. Provinsi : English Debate Competition LEC 9 Anniversary dalam rangka Debat Bahasa Inggris Tingkat SMA  (Dwi Ismail Chasan; Mohamad Fahruli Wahyujati; dan Okta Lesagia)

2012/2013

  • Juara I Tk. Nasional : Lomba Kimia Jenjang SMA/SMK/MA dalam rangka Olimpiade Nasional Perguruan Muhammadiyah  (Tiska Hardiana)
  • Juara I Tk. Nasional : Lomba Matematika Jenjang SMA/SMK/MA dalam rangka Olimpiade Nasional Perguruan Muhammadiyah  (Mohamad Fahruli Wahyujati)
  • Juara Harapan Tk. Nasional : Lomba Fisika Jenjang SMA/SMK/MA dalam rangka Olimpiade Nasional Perguruan Muhammadiyah  (Miftakhul Hasan)
  • Juara III Tk. Provinsi : Lomba Penulisan Karya Ilmiah Tingkat SMA se Jateng-DIY dalam rangka Milad Uni. Muh. Surakarta  (Miftakhul Hasan; Okta Lesagia; dan Mohamad Fahruli Wahyujati)
  • Medali Perunggu Tk. Nasional : Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tahun 2012 Bidang Kebumian dalam rangka Seleksi OSN Tk. Nasional  (Aditya Pradana)
  • Juara II Tk. Provinsi : Lomba Karya Hasil Penelitian dalam rangka Olimpiade Biologi dan Karya Hasil Penelitian  (Aditya Pradana; Okta Lesagia dan Reny Slamet Martyana)
  • Juara I Tk. Kabupaten : Lomba Cerdas Cermat Pelopor Keselamatan Berlalulintas Tk. SMA dalam rangka Pelopor Keselamatan Berlalulintas Tk. SMA  (Aditya Pradana; Okta Lesagia dan Mohamad Fahruli Wahyujati)
  • Juara I Tk. Provinsi : Bidang Lomba Matematika dalam rangka Olimpiade MIPA dan Komputer ke-2 UAD  (Mohamad Fahruli Wahyujati)
  • Juara I Tk. Provinsi : Bidang Lomba Fisika dalam rangka Olimpiade MIPA dan Komputer ke-2 UAD  (Miftakhul Hasan)
  • Juara III Tk. Provinsi : Bidang Lomba Biologi dalam rangka Olimpiade MIPA dan Komputer ke-2 UAD  (Muflih Fuadi)
  • Juara II Tk. Provinsi : Speech Contect dalam rangka Milad 47 Univ. Muh. Purworejo  (Okta Lesagia)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Olimpiade MIPA dan Komputer Ke-2 SMA/SMK/MA Muhammadiyah Se-Jawa Tengah-DIY Tahun 2013
  • FMIPA Universitas Ahmad Dahlan Yogyakarta : 16 Februari 2013
  • JUARA I Fisika Provinsi
  • Miftakhul Hasan (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Olimpiade MIPA dan Komputer Ke-2 SMA/SMK/MA Muhammadiyah Se-Jawa Tengah-DIY Tahun 2013
  • FMIPA Universitas Ahmad Dahlan Yogyakarta : 16 Februari 2013
  • JUARA I Matematika Provinsi
  • Mohamad Fahruli Wahyujati (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Olimpiade MIPA dan Komputer Ke-2 SMA/SMK/MA Muhammadiyah Se-Jawa Tengah-DIY Tahun 2013
  • FMIPA Universitas Ahmad Dahlan Yogyakarta : 16 Februari 2013
  • JUARA III Biologi Provinsi
  • Muflih Fuadi (XII-IPA.4)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Olimpiade Kebumian SMA se- Jawa Tengah Tahun 2013
  • HMPS Prodi Geografi FKIP Universitas Muhammadiyah Purwokerto : 16 Februari 2013
  • JUARA I Provinsi
  • Aditya Pradana (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Seleksi Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo
  • SMA N 1 Kertek : Tanggal 2-4 April 2013
  • JUARA I (Kebumian) Kabupaten
  • Aditya Pradana (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Seleksi Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo
  • SMA N 1 Kertek : Tanggal 2-4 April 2013
  • JUARA I (Matematika) Kabupaten
  • Mohamad Fahruli Wahyujati (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Seleksi Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo
  • SMA N 1 Kertek : Tanggal 2-4 April 2013
  • JUARA II (Fisika) Kabupaten
  • Miftakhul Hasan (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Seleksi Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo
  • SMA N 1 Kertek : Tanggal 2-4 April 2013
  • JUARA II (Geografi) Kabupaten
  • Windarti Wahdaningrum (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Seleksi Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo
  • SMA N 1 Kertek : Tanggal 2-4 April 2013
  • JUARA III (Kimia) Kabupaten
  • Wahyu Budi Wicaksono (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Seleksi Olimpiade Sains Nasional (OSN) SMA Tingkat Provinsi Jawa Tengah Bidang Sains : GEOGRAFI
  • Hotel Kusuma Sahid Prince Jl.Sugiyopranoto No. 20 Surakarta : Tanggal 3 – 4 Juni 2013
  • Juara III Provinsi
  • Windarti Wahdaningrum (XII-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Lomba Siswa Berprestasi Tingkat Kabupaten Wonosobo
  • SMP Negeri 2 Wonosobo : Tanggal 30-31 Juli 2013
  • Juara I Kabupaten
  • Mohamad Fahruli Wahyujati (XII-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Lomba Siswa Berprestasi Tingkat Kabupaten Wonosobo
  • SMP Negeri 2 Wonosobo : Tanggal 30-31 Juli 2013
  • Juara II Kabupaten
  • Okta Lesagia (XII-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Lomba International Geography Olympiad (IGEO)
  • Kyoto, Jepang : 30 Juli – 5 Agustus 2013
  • Medali Perunggu Internasional
  • Aditya Pradana (XII-IPA.1)
  1. Non Akademik pada tahun 2013
  • Lomba gerak Jalan Pelajar DS/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA dalam rangka HUT Kemerdekaan RI Ke-68 Tahun 2013
  • Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo : 24 Agustus 2013
  • Juara I Kabupaten
  • Tim Gerak Jalan
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Olimpiade Nasional Karya Tulis Ilmiah Tingkat SMA/MA/SMK
  • Universitas Muhammadiyah Purwokerto : 28 Desember 2013
  • Juara I Nasional
  • A’yuni Fatkhi Fajriyati (X-IPA.1); Desfizar Marry Rinugraha (X-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2013
  • Olimpiade Nasional Matematika Tingkat SMA/MA/SMK
  • Universitas Muhammadiyah Purwokerto : 28 Desember 2013
  • Juara II Nasional
  • Assabiq Yudhy Avanda (X-IPA.4)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat SMA/SMK/Sederajat Se-Jawa Tengah, Jawa Timur dan Daerah Istimewa Yogyakarta Tahun 2014
  • LEC Lentera Mandiri Group, Kartasura, Surakarta : 11 Januari 2014
  • Juara I Provinsi
  • Alya Nur Aeni (X-IPA.1); Destin Ayu Ariyani (X-IPA.3); Rasyd Hardiansyah (X-IPA.3)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Olimpiade Geografi Nasional IX (OLGENAS) Tahun 2014
  • Fakultas Geografi Universitas Gadjah Mada : 2-3 Februari 2014
  • Juara I Nasional
  • Aditya Pradana (XII-IPA.1); Windarti Wahdaningrum ()
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Lomba International Geography Olympiad (IGEO)
  • Krakau, Polandia
  • Medali Perak Internasional
  • Aditya Pradana (XII-IPA.1)
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Turnamen Futsal IKIMAWON Cup I Tahun 2014
  • Ikatan Mahasiswa Wonosobo di Yogyakarta : 15-16 Februari 2014
  • Juara II Kabupaten
  • Adhitya Agung Permana; Ragil Mardika Sugito; Feryanta Putra Utama; Sadam Octa Hendra P; Setya Aji Nugraha; Budi Utomo; Restian Pramadani ; IMahardika Yusmana; Beta Ardhiansyah
  • 21. Akademik pada tahun 2014
  • Olimpiade MIPA Dan Komputer (Olympinter) ke-3 Sekolah Muhammadiyah Tingkat SMA/SMK/MA Se-Jateng Dan DIY
  • Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam (FMIPA) Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta pada : 02 Maret 2014
  • Juara I (Bidang Matematika) Provinsi
  • Assabiq Yudhy Avanda (X-IPA.4)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Olimpiade MIPA Dan Komputer (Olympinter) ke-3 Sekolah Muhammadiyah Tingkat SMA/SMK/MA Se-Jateng Dan DIY
  • Fakultas Matematika dan Ilmu Pengetahuan Alam (FMIPA) Universitas Ahmad Dahlan (UAD) Yogyakarta pada : 02 Maret 2014
  • Juara II (Bidang Biologi) Provinsi
  • Kamaliatul Muwahhidah (XI-IPA.2)
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Pekan Olah Raga Pelajar SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo : 25-27 Maret 2014
  • Juara 1 (Lari 400 m Putra) Kabupaten
  • Fara Azmi Rizaldi
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Pekan Olah Raga Pelajar SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo : 25-27 Maret 2014
  • Juara 2 (Tolak Peluru Putra) Kabupaten
  • Roy Ariyanto
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Pekan Olah Raga Pelajar SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo : 25-27 Maret 2014
  • Juara I (Lari 200 m Putra) Kabupaten
  • Wahyu Ardhi Gunawan
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Pekan Olah Raga Pelajar SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo : 25-27 Maret 2014
  • Juara III (Bulutangkis Tunggal Putra) Kabupaten
  • Setyo Aji Nugroho
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Pekan Olah Raga Pelajar SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo : 25-27 Maret 2014
  • Juara III (Lari 100 m Putra) Kabupaten
  • Wahyu Ardhi Gunawan
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Pekan Olah Raga Pelajar SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo : 25-27 Maret 2014
  • Juara III (Sepak Bola) Kabupaten
  • Team Sepak Bola
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Kabupaten Tahun 2014
  • SMA Negeri 1 Selomerto Kabupaten Wonosobo : 1 – 3 Mei 2014
  • Juara I Biologi Kabupaten
  • Riska Mardiana (XI-IPA.3)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Kabupaten Tahun 2014
  • SMA Negeri 1 Selomerto Kabupaten Wonosobo : 1 – 3 Mei 2014
  • Juara I Geografi Kabupaten
  • Reviana Latifah (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Kabupaten Tahun 2014
  • SMA Negeri 1 Selomerto Kabupaten Wonosobo : 1 – 3 Mei 2014
  • Juara II Geografi Kabupaten
  • Anggita Yuliani (X-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Kabupaten Tahun 2014
  • SMA Negeri 1 Selomerto Kabupaten Wonosobo : 1 – 3 Mei 2014
  • Juara II Kebumian Kabupaten
  • Wahyu Muji Lestari (XI-IPA.3)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Kabupaten Tahun 2014
  • SMA Negeri 1 Selomerto Kabupaten Wonosobo : 1 – 3 Mei 2014
  • Juara III Kebumian Kabupaten
  • Desfizar Marry Rinugraha (X-IPA.1)
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Foto Spontan “Gelar Ekonomi Kreatif dan Potensi UMKM Wonosobo” dalam rangka Wonosobo Fair 2014
  • Pemerintah Kabuapten Wonosobo : 12 Mei 2014
  • Harapan 2 Kabupaten
  • Ashfi Makruf F.
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2014
  • LPMP Jawa Tengah : 11-12 Juni 2014
  • Juara I Provinsi
  • Reviana Latifah (XII-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Olimpiade Sains Nasional (OSN) Tingkat Provinsi Jawa Tengah Tahun 2014
  • LPMP Jawa Tengah : 11-12 Juni 2014
  • Juara V Provinsi
  • Anggita Yuliani (XI-IPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Olympicad IV (Olimpiade Ahmad Dahlan)Tingkat Nasional Tahun 2014
  • Dome Universitas Muhammadiyah Malang (UMM) Jawa Timur : 14-15 Juni 2014
  • Juara II Nasional
  • Assabiq Yudhy Avanda (X-IPA.4)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Karya Tulis Remaja Tahun 2014 : Dampak Perubahan Lingkungan Terhadap Tingkat Kesehatan di Kab. Wonosobo
  • Akademi Keperawatan Jawa Tengah di Wonosobo : 19 Juni 2014
  • Juara II Kabupaten
  • Febrian Taofik Romandon (X-IPA.4)
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Pekan Ta’aruf Seni Budaya dan Olah Raga (PENTASBORA) Ikatan Pelajar Muhammadiyah Jawa Tengah : Photography
  • Ikatan Pelajar Muhammadiyah Jawa Tengah : 4-7 September 2014
  • Juara III Provinsi
  • Ashfi Makruf F.
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Pemilihan Duta Wisata Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • Dinas Pariwisata dan Kebudayaan Wonosobo : 07 Sept 2014
  • Juara II Kabupaten
  • Febrian Taofik Romandon
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Siswa Berprestasi Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • SMKN 1 Wonosobo : 29 -30 Oktober 2014
  • Juara II Kabupaten
  • Assabiq Yudhy Avanda (XI-MIPA.4)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Siswa Berprestasi Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • SMKN 1 Wonosobo : 29 -30 Oktober 2014
  • Juara III Kabupaten
  • Desfizar Marry Rinugraha (XI-MIPA.1)
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Debat Bahasa Inggris SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2014
  • SKB Kabupaten Wonosobo : 04 Nopember 2014
  • Juara Harapan I Kabupaten
  • Maimun Agil Sadid (X-IPA.2)Irvani Putri (XI-BHS.1)Desfizar Marry Rinugraha (XI-MIPA.1)
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Baca Puisi Tingkat SMA Sederajad se Kab. Wonosobo Dalam Rangka Hari Juang Kartika Tahun 2014
  • Kodim 0707 Wonosobo : 16 Desember 2014
  • Juara I Kabupaten
  • Padma Adhi Sanjaya
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Baca Puisi Tingkat SMA Sederajad Wilayah Korem 072 Tahun 2014
  • Korem 072 Pamungkas : 18 Desember 2014
  • Juara I Provinsi
  • Padma Adhi Sanjaya
  1. Akademik pada tahun 2014
  • Envi Camp 2014 Region DIY-Jawa Tengah “Be Fun With Karst”
  • Geografi UGM Yogyakarta National Geopark, Gunungsewu, Gunungkidul D.I Yogyakarta dan Wonogiri Jawa Tengah : 20-21 Desember 2014
  • Juara I Provinsi
  • Anggita Yuliani (XI-IPA.1)Desfizar Marry Rinugraha (XI-MIPA.1)Reviana Latifah (XII-IPA.1)
  1. Non Akademik pada tahun 2014
  • Lomba Baca Puisi Kategori Putra Tingkat SLTA Sederajad se –Jateng dan DIY Dalam Rangka Peringatan Hari Juang Kartika Tahun 2014 Wilayah Kodam IV Diponegoro
  • Kodam IV Diponegoro : 23 Desember 2014
  • Juara II Provinsi
  • Padma Adhi Sanjaya