web analytics
Arsip
Statistik Visitor
  • 1
  • 154
  • 98
  • 165
  • 98
  • 1.408
  • 6.433
  • 115.131
  • 181.482
  • 74.341
  • 29.293
  • 95
  • 47
  • 19
  • 5
  • 0
  • 0
  • 30-03-2020

PRESTASI AKADEMIK DAN NON AKADEMIK TAHUN 2018 sampai 2019

PRESTASI AKADEMIK DAN NON AKADEMIK TAHUN 2018 s.d. 2019

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
74 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Pekan Olah Raga Pelajar SD/MI, SMP/MTs, SMA/SMK/MA Kabupaten Wonosobo Tahun 2018
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
Februari – Maret 2018 2018 Juara I – Juara II – Juara III
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Juara I – Lompat Tinggi : Hanun Nada Nisrina (11-MIPA.Gab)

Juara I – Lompat Jauh : Melia Andhini Putri (10-MIPA.2)

Juara I – Pencak Silat (PA) : Aldino Rizqi Adi Winarso (11-MIPA.4)

Juara I – Renang : R. Faiz Satria Darmawan (10-MIPA.4)

Juara I – Tolak Peluru : Nabil Aushaf (10-IPS.3)

Juara II – Basket Putri

Juara II – Karate : Fatma Ayu Kartika (10-IPS.2; Rahayuning Tyas (11-IPS.3; Yoga Dwiki Saputra (10-IPS.2)

Juara II – Lari 400 M : Hanun Nada Nisrina (11-MIPA.Gab)

Juara II – Lempar Cakram : Darus Romadhon (10-IPS.5)

Juara II – Pencak Silat (PA) : Ahmad Rizki Gunawan (10-IPS.5); Tri Rizqi Adi Winarso (10-MIPA.5)

Juara II – Sepak Takraw (putra)

Juara III – Bulutangkis (PI) : Shinta Rahmaningrum (10-IPS.2)

Juara III – Lari 400 M : Brilian Surya Cendikia (11-IPS.6)

Juara III – Lari 800 M : Fiqri Andreaputra (11-IPS.6)

Juara III – Lompat Tinggi : Pangesti Nazybiko Azam (11-MIPA.1)

Juara III – Sepak Takraw (putri)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
75 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Lomba Tata Upacara Bendera dan Baris Berbaris (TUB-BB) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2018
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
Maret 2018 2018 Juara Harapan 2
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Tim Perwira Muda

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
76 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Lomba Mata Pelajaran PAI dan Seni Islam (MAPSI) tingkat SLTA Sederajat
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Universitas Sains Al Qur’an (UNSIQ) Jawa Tengah
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
31 Maret 2018 2018 Juara Harapan 1 : Tilawah
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Viki Fadhilah (11-MIPA.3)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
77 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Kejuaraan Lomba Basket SMADA Cup
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan SMA Negeri 2 Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
01 April 2018 2018 Juara II Putra
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Tim Basket Putra

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
78 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Seleksi Olimpiade Sains SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
16-18 April 2018 2018 Peringkat 10 – 31 dan 34
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Peringkat 10 – Fisika : Achmad Afinandi (10-MIPA.1)

Peringkat 31 – Biologi : Firmansyah (10-MIPA.1)

Peringkat 34 – Biologi : Chiesa Salsabila (11-MIPA.Gab)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
79 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Kejuaraan Pencak Silat Tingkat Karesidenan
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Prov. Jawa Tengah
Kabupaten
Provinsi→√
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
Maret 2018 (Kebumen) 2018 Juara I
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Aldino Rizqi Adi Winarso (11-MIPA.4)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
80 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Bussines Plan Competition FE UNSIQ
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Universitas Sains Al Qur’an (UNSIQ) Jawa Tengah Fakultas Ekonomi
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
23 April 2018 2018 Juara I
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Fatma Hanunisak (11-MIPA.Gab)

Fatma Umukulsum (11-MIPA.Gab)

Hanun Nada Nisrina Fauziyah (11-MIPA.Gab)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
81 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Festival Shoutul Qolby IV UNSIQ
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Universitas Sains Al Qur’an (UNSIQ) Jawa Tengah
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
29 April 2018 2018 Juara III : Musabaqoh Hifdzil Qur’an
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Viki Fadhilah (11-MIPA.3)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
82 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) SMA Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2018
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
30 April 2018 (di SMAN 1 Watumalang) 2018 Juara I – Juara II – Juara III
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Juara I – Kriya (Pa) : Destha Saka Firsta (10-BB.1)

Juara I – Kriya (Pi) : Diah Nur Azizah (11-MIPA.4)

Juara II – Vokal (Pi) : Rahayu Citra Utami (11-BB.1)

Juara II – Monolog : Atina Afwach (10-MIPA.1)

Juara III – Poster (Pa) : Achmad Afinadi (10-MIPA.1)

Juara III – Film Pendek : Daffa Restu Pamungkas (11-MIPA.2); Farras Fausta El Hakim (11-MIPA.2)

Harp. 2 – Vokal (Pa) : Pudi Yadhatul Rohman (10-IPS.2)

Harp. 2 – Gitar Solo : Achmat Dhowi (11-MIPA.1)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
83 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Wonosobo Taekwondo Championship 2018 se-Jateng dan DIY
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Pemkab Taekwondo Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
11 – 12 Agustus 2018 2018 Juara I dan Juara II
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Juara I – Taekwondo : Edmonda Ruth Mahsa (10-BB)

Juara I – Taekwondo : Aditya Dwi Hardanu (10-IPS.5)

Juara II – Taekwondo : Bella Ogustin (12-MIPA.1)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
84 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Olimpiade Ahmad Dahlan (OlympicAD) Nasional V Perguruan Muhammadiyah Se-Jawa Tengah Tahun 2018
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Majelis Dikdasmen Pimpinan Wilayah Jawa Tengah Kerjasama Dengan Universitas Muhammadiyah Purwokerto
Kabupaten
Provinsi→√
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
13-14 Agustus 2018 2018 Juara I – Juara II – Juara III
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Juara I – Olimpiade Fisika :Achmad Afinadi (11-MIPA.1)

Juara I – Olimpiade Kimia : Ika Fitriyani (12-MIPA.Gab)

Juara I – Seni Tapak Suci : Dena Gabriella (11-BB.1); Dewi Puspitasari (11-BB.1); Mila (11-BB.1)

Juara I – Tilawatil Qur’an : Viki Fadilah (12-MIPA.3)

Juara II – Bussiness Plan : Fatma Hunnisak (12-MIPA.Gab); Fatma Umukulsum (12-MIPA.Gab)

Juara II – Olimpiade Biologi : Firmansyah (11-MIPA.1)

Juara III – Hafidz Qur’an : Widyan Zulda Mahira (10-MIPA.1)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
85 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Lawatan Sejarah Lokal di Kapupaten Wonosobo
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Kerjasama Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan dengan Komunitas Wanuasaeba
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
22 – 23 September 2018 2018 Peserta Terbaik I
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Nafiis Hibban Adani (12-MIPA.1)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
86 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Festival Jepang UNSOED 2018
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Universitas Jenderal Soedirman (UNSOED)
Kabupaten
Provinsi→√
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
07 Oktober 2018 2018 Juara II Lomba Cerdas Cermat
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Eni Safitri (12-BB.1)

Miranti Sekarningrum (11-MIPA.1)

Wikan Fitrandi Wibisono (12-MIPA.2)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
87 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Lomba Pidato HUT TNI
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan KODIM 0707 Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
19 Oktober 2018 2018 Juara II
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Hafel Ridwan Maulana (10-MIPA.1)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
88 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Lomba Lari 5000 M
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
20 Oktober 2018 2018 Medali Perak
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Fiqri Andreaputra (12-IPS.6)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
89 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Lomba Lari 8 K
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
20 Oktober 2018 2018 Medali Perunggu-
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Rima Dina Sifelty (12-IPS.Gab)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
90 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Taekwondo Championship
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Magelang Open taekwondo Championship Walikota cup VI se Jawa Bali 2018
Kabupaten
Provinsi→√
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
28 Oktober 2018 2018 Medali Emas
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Aditya Dwi Hardanu (10-IPS.5)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
91 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Wonosobo Futsal Championship
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
11 November 2018 2018 Juara II
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
TIM Futsal SMA Muhammadiyah Wonosobo

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
92 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Kejuaraan Pencak Silat Piala Rektor INSTIPER
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Institut Pertanian INSTIPER Yogyakarta
Kabupaten
Provinsi
Nasional→√
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
11 November 2018 2018 Juara I – Juara II – Juara III
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Juara I – Silat Kelas D Putri : Milleni Zulfa Rohmah (12-BB.2)

Juara I – Silat Kelas G Putra : Aldino Rizqi Adi Winarso (12-MIPA.4)

Juara I – Silat Kelas G Putri : Luluk Amelia Sukmadini (12-BB.2)

Juara II – Silat Kelas B Putri : Mila (11-BB.1)

Juara III – Silat Kelas D Putra : M. Wahyu Maulana (11-IPS.3)

Juara III – Silat Kelas E Putra : M. Zaki Firmansyah (12-IPS.Gab)

Juara III – Silat Kelas E Putri : Rahayuning Tyas (12-IPS.3)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
93 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya BHAYANGKARA RUN MARATON 5K
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Akademi Kepolisian (AKPOL)
Kabupaten
Provinsi
Nasional→√
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
22 Oktober 2018 2018 Medali Perunggu
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Ziddan Abdul Malik (12-MIPA.3)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
94 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Debat PEMILU
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan KPU Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
12 Desember 2018 2018 Juara III
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Nabila Hasna Adawiyah (12-MIPA.Gab)

Dwi Rahmat (12-MIPA.Gab)

Helmi Nurul Elisa Faoziah (12-MIPA.Gab)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
95 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Seleksi Lomba Cerdas Cermat 4 Pilar Kebangsaan SMA Kab Wonosobo
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan MKKS Kabupaten Wonosobo (Tingkat Kabupaten)
Kabupaten→√
Provinsi→√
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
Tahun 2019 2019 Juara I – Tingkat Kabupaten; Juara I – Tingkat Karesidenan Kedu; Juara II – Tingkat Provinsi Jawa Tengah
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Arsari Putri Pertiwi (10-MIPA.1)

Dedi Pangestu (10-MIPA.1)

Devia Setia Ningsih (10-MIPA.1)

Guyup Astuti (10-MIPA.1)

Irdat Mukaromah (10-MIPA.1)

Meira Dwikurniatika Najib (10-MIPA.1)

Setiya Ningsih (10-MIPA.1)

Safiyah Inas Shafa (10-IPS.1)

Widyan Zulda Mahira (10-MIPA.1)

Asmaul Husna Firamadani (10-MIPA.2)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
96 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Olimpiade Qur’ani Ke-3 Tingkat SMA/SMK/Sederajad Se-Indonesia
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Himpunan Mahasiswa Prodi Pendidikan Agama Islam Universitas Ahmad Dahlan (UAD)
Kabupaten
Provinsi
Nasional→√
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
27 Januari 2019 2019 Juara II dan Juara III
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Juara II – Hafidz Putra : Widyan Zulda Mahira (10-MIPA.1) Juara III – Tilawah Putri : Viki Fadhila (12-MIPA.3)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
97 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya POPDA Sepak Bola Tingkat SMA/MA/SMK
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
2018 / 2019 2019 Juara I
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Cahyo Pandu Wicaksono (11-IPS.2)

Olivian Nugroho Saputra (10-IPS.2)

Hendri Ferdinand (10-Bahasa)

Agung Setiawan (10-IPS.5)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
98 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Seleksi POPDA Taekwondo Tingkat Kabupaten Wonosobo Tahun 2019
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Pimda Taekwondo Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
27 Januari 2019 2019 Juara III
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Juara III : Meilia Andhini Putri (11-MIPA.2)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
99 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya POPDA Atletik Tingkat SMA/MA/SMK
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
Tahun 2019 2019 Juara I
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Juara I – Lari 100 M (putra) : Aditya Dwi Hardanu (10-IPS.5)

Juara I – Lari 100 M (putri) : Meilia Andhini Putri (11-MIPA.2)

Juara I – Lompat Jauh : Meilia Andhini Putri (11-MIPA.2)

Juara I – Lari 800 M (putra) : Falih Akmal (11-IPS.5)

Juara I – Lompat Tinggi : Salwa Hisyam Saleh Basuleiman (10-MIPA.3)

Juara I – Lempar Cakram : Darus Romandhon (11-IPS.5)

Juara I – Tolak Peluru : Nabil Aushaf (11-IPS.3)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
100 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya POPDA Pencak Silat Tingkat SMA/MA/SMK
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Pemuda dan Olah Raga Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
Tahun 2019 2019 Juara I – Juara II – Juara III
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Juara I : Putri Prastiwi (11-Bahasa.2); Defaza Yova Adita (10-MIPA.2)

Juara II : Yayan Yudha Purnama (10-MIPA.4); Tri Prasetyo Adam Kurniawan (11-IPS.4)

Juara II : Nitya Nurofa (11-MIPA.2)

Juara III : Widodo Rahayu Suwandi (10-IPS.4)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
101 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya POPDA Karate Tingkat SMA/MA/SMK
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
Februari 2019 2019 Juara I
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Anggi Nofrida (10-MIPA.4)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
102 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya POPDA Renang Tingkat SMA/MA/SMK
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
Februari 2019 2019 Juara I – Juara II – Juara III
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Juara I – Gaya Punggung 50 M : R. Faiz Satria Darmawan (11-MIPA.4)

Juara I – Gaya Bebas 50 M : Rizqi Rafikasari (10-MIPA.2)

Juara II – Gaya Bebas 50 M :R. Faiz Satria Darmawan (11-MIPA.4)

Juara II – Gaya Bebas 100 M : R. Faiz Satria Darmawan (11-MIPA.4)

Juara II – Gaya Dholpin 50 M : R. Faiz Satria Darmawan (11-MIPA.4)

Juara II – Gaya Punggung 50 M : R. Faiz Satria Darmawan (11-MIPA.4)

Juara II – Gaya Dada 50 M : Rizqi Rafikasari (10-MIPA.2)

Juara II – Gaya Bebas 100 M : Rizqi Rafikasari (10-MIPA.2

Juara II – Gaya Dada 50 M : Alyaa Rossdyana (10-MIPA.1)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
103 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya POPDA Sepak Takraw Putri Tingkat SMA/MA/SMK
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
Februari 2019 2019 Juara I
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Dwiyana Maghfiroh (11-MIPA.3); Iin Nurmala (11-MIPA.2) Lana Fauziah (11-MIPA.2); Dewingga Hastungkoro (10-IPS.3)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
104 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya POPDA Bola Basket Putra Tingkat SMA/MA/SMK
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
Februari 2019 2019 Juara III
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Nofa Ardhan Sultoni (10-IPS.1)

Davandra Zidan Pratama (10-MIPA.3)

Moh Najmi Arrizal (11-MIPA.5)

Muhammad Tegar Fajar N. (11-IPS.5)

Fazira Mediana Putra (10-MIPA.2)

Adye Saputra (10-IPS.3)

Chasbullah Wahid Wibowo (11-MIPA.4)

Getas Pandowo Bagus SN. (11-MIPA.1)

Gladera Wedpavica ZZ. (11-MIPA.1)

Avril Lutfianto Ade S. (10-IPS.5)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
105 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya POPDA Bola Volly Putra Tingkat SMA/MA/SMK
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
Februari 2019 2019 Juara III
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Falih Akmal (11-IPS.5)

Genta Dwigi Sepbriant (11-MIPA.5)

Nabil Aushaf (11-IPS.3)

Ahmad Iqbal Maulana (10-IPS.5)

Darus Romandhon (11-IPS.5)

Aimar Logis Banuartha S. (10-IPS.4)

Kukuh Hery Setiono (11-MIPA.3)

Ghaza Satria Zulfikar (10-MIPA.1)

Ajib Ardiyanto (11-Bahasa.2)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
106 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya POPDA Bulu Tangkis Tingkat SMA/MA/SMK
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Tengah
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
Februari 2019 2019 Juara III
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Juara III – Putra : Muhammad Ghofidan Arrazaq (10-IPS.2) Juara III – Putri : Shinta Rahmaningrum (11-IPS.3)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
107 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya POPDA Taekwondo Tingkat SMA/MA/SMK
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Tengah
Kabupaten
Provinsi→√
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
Februari 2019 2019 Juara I dan Juara III
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Juara I : Edmond Ruth Mahsa (10-Bahasa) Juara III : Karky Indhi Chaedar Islami (11-MIPA.4)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
108 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya POPDA Pencak Silat Tingkat SMA/MA/SMK
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Tengah
Kabupaten
Provinsi→√
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
Februari 2019 2019 Juara I
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Putri Prastiwi (11-Bahasa.2)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
109 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Olimpiade Olahraga Siswa Nasional (O2SN) Tahun 2019
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Tengah
Kabupaten
Provinsi→√
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
17-23 Juli 2019 2019 Juara II dan Juara III
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Juara II – Lari 100 M : Aditya Dwi Hardanu (10-IPS.5)

Juara II – Karate : Anggi Nofrida (10-MIPA.4)

Juara II – Atletik : Meilia Andhini Putri (11-MIPA.2)

Juara III – Pencak Silat : Hidayatus Suci Ningrum (10-IPS.1); Putri Prastiwi (11-Bahasa.2)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
110 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Lomba Pidato Tentang Kependudukan
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pengendalian Penduduk Keluarga Berencana Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
18 Juni 2019 2019 Juara II
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Hafel Ridwan Maulana (10-MIPA.1)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
111 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Tingkat SMA Tahun 2019
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
6 Juli 2019 2019 Juara I – Juara II – Juara III
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Juara I – Baca Puisi : Farah Arista Manda (11-IPS.5)

Juara I – Film Pendek : Nadiya Apriana Amalia (12-MIPA.4); Dedi Riyadi (12-IPS.2)

Juara I – Kriya Putra : Destha Saka Firsta Anggradhika (12-Bahasa.1)

Juara I – Kriya Putri : Amiya Nur Baiti (12-IPS.3)

Juara II – Monolog : Ratu Annisa (12-MIPA.3)

Juara III – Vocal Putra : Deftian Isya Mahendra (11-MIPA.3)

Harapan 2 – Tari Berpasangan : Edmond Ruth Mahsa (11-Bahasa); Adhe Shelma Halida (11-IPS.2)

Harapan 2 – Desain Poster : Khanifah Isnaini (12-MIPA.4)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
112 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Tingkat SMA Tahun 2019
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Tengah
Kabupaten
Provinsi→√
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
1-3 Agustus 2019 2019 Juara II
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Juara II – Film Pendek : Nadiya Apriana Amalia (12-MIPA.4); Dedi Riyadi (12-IPS.2) Harapan 2 – Kriya Putra : Destha Saka Firsta Anggradhika (12-Bahasa.1)

Harapan 2 – Kriya Putri : Amiya Nur Baiti (12-IPS.3)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
113 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Olimpiade Ahmad Dahlan (OlympicAD) Nasional VI Perguruan Muhammadiyah Se-Jawa Tengah Tahun 2019
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Majelis Pendidikan Dasar dan Menengah (Dikdasmen) Pimpinan Pusat (PP) Muhammadiyah bekerjasama dengan Universitas Muhammadiyah Semarang (Unimus)
Kabupaten
Provinsi→√
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
26-28 Oktober 2019 2019 Juara I – Juara II – Juara III
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Juara I – Karya Ilmiah Remaja : Alisa Cahyawati Estiningtyas (11-MIPA.1)

Juara I – Tapak Suci : Mila (12-Bahasa.1); Dewi Puspitasari (12-Bahasa.1); Dena Gabriella (12-Bahasa.1)

Juara II – Bussines Plan : Ahnaf Nur Khotidjah (11-MIPA.1); Margaretha Restuningsih (11-MIPA.1)

Juara II – Tahfidz : Widyan Zulda Mahira (12-MIPA.1)

Juara II – Fahmil Qur’an : Meyra Silva Fixtriana (11-MIPA.1); Ivana Sekar Annisa (10-IPS.4); Nabhan Afif Bassam (12-MIPA.1)

Juara III – Majalah Sekolah : Mar’atus Solikhah (11-Bahasa); Ricka Milla Suatin (11-Bahasa)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
114 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Lomba Melukis Tema Sanitasi
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Lingkungan Hidup Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
06 November 2019 2019 Juara I
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Destha Saka Firsta Anggradhika (12-Bahasa.1) Amiya Nur Baiti (12-IPS.3)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
115 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya Kejuaran Lomba Marching Band Tingkat Jawa Tengah dalam Rangka HUT TNI Ke-74
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Kodim 0707 bekerjasama dengan Pemkab Wonosobo
Kabupaten
Provinsi→√
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
15 Oktober 2019 2019 Juara I
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Tim Marching Band Gita Surya Persada SMA Muh. Wonosobo

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
116 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya POPDA Taekwondo SD/SMP/SMA/SMK Tingkat Karesidenan Tahun 2019
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan Dinas Pendidikan Kabupaten Wonosobo
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
4-5 Maret 2019 2019 Juara I
Nama Siswa Yang Ikut Lomba
Edmond Ruth Mahsa (10-Bahasa)

Karky Indhi Chaedar Islami (11-MIPA.4)

No Jenis Prestasi Nama Prestasi / Lomba
117 Sains – Seni – Olahraga – Lainnya
Tingkat Prestasi Sekolah Penyelenggara Lomba
Kecamatan
Kabupaten→√
Provinsi
Nasional
Internasional
Tanggal Lomba Tahun Peringkat / Hasil Lomba
2018
Nama Siswa Yang Ikut Lomba